गरीबों के लिए घुन लगा गेहूं, कलेक्टर ने रोका

Webdunia
बुधवार, 15 मार्च 2017 (14:09 IST)
गुना। मध्यप्रदेश के गुना जिले में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के लिए नागरिक आपूर्ति निगम की ओर से भेजे गए घुन लगे कंकड़-मिट्टी मिले गेहूं को जिला प्रशासन ने गोदामों में उतरने से पहले ही रुकवा दिया।
 
सूत्रों के मुताबिक मंगलवार शाम जबलपुर से निगम द्वारा ये गेहूं गुना जिले के विभिन्न गोदामों में रखवाने के लिए भेजा गया था। गेहूं गोदामों में उतारे जाने के दौरान कलेक्टर राजेश जैन को इसके खराब होने की जानकारी मिली। सूचना मिलते ही जांच-पड़ताल शुरू की गई और मिलावटी गेहूं को खाली होने से रुकवा दिया गया।
 
गेहूं में मिलावट का मामला सामने आते ही विभाग के अधिकारी वरिष्ठ कार्यालय से संपर्क में जुट गए क्योंकि पिछले साल भी खाद्य विभाग की टीम ने गेहूं में मिलावट पकड़ी थी। जांच टीम के अधिकारियों ने बताया कि गुना में आए 200 मेट्रिक टन गेहूं के बोरों में जांच की गई। इसमें 656 बोरों में कंकड़ मिला और लाल गेहूं मिला पाया। पूरी जांच के बाद पंचनामा बनाकर कलेक्टर को सौंपा जाएगा।
 
नागरिक आपूर्ति निगम गुना प्रबंधक वंदना सर्राफ के अनुसार जैसे ही मिलावट के बारे में मालूम पड़ा, वैसे ही गेहूं को गोदाम में रखवाने से रुकवा दिया। अब पूरे गेहूं की जांच कराई जा रही है। (वार्ता)
 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख