Maharashtra को सरकार का इंतजार, कांग्रेस ने नहीं खोले अब भी पत्ते

Webdunia
गुरुवार, 14 नवंबर 2019 (15:04 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में लोगों को 20 दिन बाद भी नई सरकार का इंतजार है। भाजपा-शिवसेना में सहमति नहीं बनने के बाद अब शिवसेना एनसीपी और कांग्रेस के साथ सरकार बनाने के किसी नतीजे पर नहीं पहुंची है। इस बीच राज्य में राष्ट्रपति शासन लग चुका है। हालांकि इस बीच, यह भी खबरें आ रही हैं कि सेना और एनसीपी के बीच 50-50 के फॉर्मूले पर सहमति बन गई है, वहीं कांग्रेस सरकार में डिप्टी सीएम का पद ले सकती है।
ALSO READ: अमित शाह ने PM नरेंद्र मोदी को 'अंधेरे' में रखा, शिवसेना को आश्चर्य
राउत ने कहा हारना और डरना मना है : कांग्रेस और राकांपा के समर्थन से महाराष्ट्र में सरकार बनाने के शिवसेना के प्रयासों के बीच पार्टी के वरिष्ठ नेता संजय राउत ने गुरुवार को ट्विटर पर लिखा, 'अब हारना और डरना मना है।' सोमवार को राउत की एंजियोप्लास्टी हुई थी। बुधवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गई।
 
राउत (57) ने यह भी लिखा कि हार हो जाती है जब मान लिया जाता है, जीत तब होती है जब ठान लिया जाता है। बुधवार को राउत ने ट्विटर पर जो संदेश लिखे थे उनका संकेत इस ओर था कि महाराष्ट्र में सरकार गठन के प्रयासों के बीच उनकी पार्टी के लिए आगे की राह आसान नहीं है।
 
ठाकरे ने की कांग्रेस नेताओं से मुलाकात : शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र कांग्रेस के नेता अशोक चव्हाण, बाबासाहेब थोराट और माणिकराव ठाकरे से मुलाकात की थी। बाद में माणिकराव ठाकरे ने कहा था कि दलों के बीच बातचीत सही दिशा में चल रही है।
 
चव्हाण बोले- कोई निर्णय नहीं हुआ : कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा कि महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर चल रही बातचीत अभी प्रारंभिक स्तर पर है और अब तक इस बारे में कोई निर्णय नहीं हुआ है। राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस और राकांपा ने बुधवार को पार्टी स्तर पर चर्चा की और बाद में एक साथ मिलकर 'न्यूनतम साझा कार्यक्रम' तथा 'सत्ता-साझेदारी के फॉर्मूले' पर बात की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

बिहार विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं चिराग पासवान, किस सीट पर है नजर

LIVE: अमित शाह ने बंगाल में CFSL की नई बिल्डिंग का उद्घाटन किया

अल्जीरिया में पाकिस्तान पर बरसे बैजयंत पांडा, ओवैसी और निशिकांत दुबे ने भी इस तरह साधा निशाना

7 साल से भारत का सबसे बड़ा एफडीआई स्रोत है सिंगापुर

सस्ता हुआ कमर्शिअल गैस सिलेंडर, क्या है नई कीमत?

अगला लेख