Maharashtra : 'शिव' नाम पर कांग्रेस-एनसीपी को ऐतरा‍ज, बदलेगा महागठबंधन का नाम

Webdunia
गुरुवार, 21 नवंबर 2019 (11:39 IST)
मुंबई। कांग्रेस द्वारा शिवसेना को समर्थन की हरी झंडी के बाद अब महाराष्ट्र की सियासी तस्वीर साफ हो रही है। कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक में शिवसेना को समर्थन देने का फैसला कर लिया गया।
 
आज कांग्रेस और एनसीपी की फिर बैठक होगी। इस बीच मीडिया में यह खबर आई कि कांग्रेस और एनसीपी को ‍महाशिव गठबंधन नाम में 'शिव' से ऐतराज है।
 
गठबंधन का नाम महाविकास गठबंधन रखा जाएगा। मीडिया में यह भी खबरें हैं कि पूरे 5 साल के लिए शिवसेना का मुख्यमंत्री बनाया जाएगा। कांग्रेस और एनसीपी के उपमुख्यमंत्री रहेंगे। हालांकि तीनों पार्टी में से किसी ने भी इसकी पुष्टि नहीं की है।
 
जनता की चाहत उद्धव ठाकरे बनें मुख्यमंत्री : संजय राउत ने मीडिया को कहा कि शिवसेना का मुख्यमंत्री बनना चाहिए, यह महाराष्ट्र की जनता की इच्छा है। यह राज्य की भावना है कि उद्धव ठाकरे नेतृत्व करें। 2 से 5 दिनों में सभी प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।
 
संजय राउत ने कहा कि जब 3 दल सरकार बनाते हैं तो प्रक्रिया लंबी होती है। यह प्रक्रिया आज से शुरू हो गई है। आने वाले 2-5 दिनों में जब प्रक्रिया पूरी हो जाएगी, तो महाराष्ट्र में सरकार बनाई जाएगी।
 
बुधवार को कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेताओं की मैराथन बैठक के बाद दोनों पार्टियों ने ऐलान किया था कि वे जल्द ही राज्य में शिवसेना के साथ मिलकर नई सरकर का गठन करेंगे।
 
24 अक्टूबर को राज्य विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद यह पहली बार था कि कांग्रेस और राकांपा ने खुलकर यह घोषणा की है कि वे महाराष्ट्र में शिवसेना के साथ सरकार बनाने जा रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

US के बाद EU के Tax Plan ने निकाली चीन की चीख

क्या आपको पता है आर्मी और मिलिट्री में अंतर? समझिए दोनों में क्या है फर्क

मध्यप्रदेश के नर्मदापुरम, कटनी, ओरछा, सिवनी, शाजापुर और श्रीधाम अमृत स्टेशनों का हुआ उद्घाटन

ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्‍तान हुआ बर्बाद, एयरबेस से लेकर सुपरसोनिक विमानों तक, ऐसे हुआ 1.12 अरब डॉलर का नुकसान

Share Bazaar : बिकवाली के दबाव में Sensex 645 अंक फिसला, Nifty में भी रही 204 अंकों की गिरावट

अगला लेख