Maharashtra : BJP-‍शिवसेना की तकरार पर भागवत की नसीहत- लड़ाई से होगा नुकसान

Webdunia
मंगलवार, 19 नवंबर 2019 (13:16 IST)
नागपुर। महाराष्ट्र में सरकार बनाने का सियासी तिलस्म टूटने का नाम नहीं ले रहा है। इस बीच राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान सामने आया है। आरएसएस प्रमुख ने शिवसेना-बीजेपी के बीच चल रही तकरार पर चुप्पी तोड़ते हुए कहा कि इशारों-इशारों में कहा कि इससे दोनों पार्टियों को नुकसान होगा।
 
ALSO READ: विधानसभा चुनाव से पहले बदले ममता के सुर, अल्पसंख्यक कट्टरता को लेकर दी चेतावनी
 
एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए भागवत ने कहा कि सब जानते हैं कि आपस में लड़ने से दोनों की हानि होगी, लेकिन फिर भी लड़ना नहीं छोड़ते। सब जानते है कि स्वार्थ से नुकसान होगा, लेकिन लोग स्वार्थ नहीं छोड़ते। भागवत ने कहा कि ‘’यह तत्व सभी के साथ लागू होता है। देशों के साथ भी और व्यक्तियों के साथ भी।
 
ALSO READ: Maharashtra : शरद पवार के बयान का संजय राउत ने किया समर्थन
 
महाराष्ट्र में बीजेपी-शिवसेना गठबंधन को बहुमत मिलने के बाद भी सत्ता में साझेदारी को लेकर तकरार के बाद नई सरकार नहीं बन पाई। शिवसेना अब एनसीपी और कांग्रेस के बूते सरकार बनाने की कोशिश में हैं, लेकिन अब तक दोनों पार्टियों ने स्थिति स्पष्ट नहीं की है। महाराष्ट्र में अभी नई सरकार का 288 सदस्यीय महाराष्ट्र विधानसभा में भाजपा को 105, शिवसेना को 56 सीटें मिलीं, वहीं राकांपा ने 54 और कांग्रेस ने 44 सीटों पर जीत दर्ज की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं

बिहार में मतदाता सूची के सत्यापन का काम जोरों पर, 7.38 करोड़ गणना फार्मों का हुआ वितरण

अर्जेंटीना पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति जेवियर मिलेई के साथ इन मुद्दों पर चर्चा

तेजस्वी यादव ने किया दावा, महागठबंधन में शामिल होंगे पशुपति पारस

इजराइली हवाई हमले में 14 फिलिस्तीनियों की मौत, भोजन की तलाश में निकले 10 अन्य लोग भी मारे गए

अगला लेख