मोदी के मंत्री बोले, मेरी 3 पीढ़ियों ने कभी कृषि बिजली बिल का भुगतान नहीं किया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 22 सितम्बर 2024 (07:36 IST)
agriculture electricity bill : मोदी सरकार में आयुष और स्वास्थ्य परिवार कल्याण राज्य मंत्री एवं शिवसेना नेता प्रतापराव जाधव ने दावा किया कि वह और उनकी 3 पीढ़ियों ने कभी भी कृषि बिजली बिल का भुगतान नहीं किया।
 
उन्होंने कहा कि मैं एक किसान हूं। हमने पिछली तीन पीढ़ियों से बिल का भुगतान नहीं किया है। मेरे दादा के (पानी के) पंप अब भी वहीं हैं। न तो मेरे दादा और मेरे पिता और न ही मैंने कृषि बिजली बिल का भुगतान किया।
 
बुलढाणा से सांसद जाधव कृषि बिजली बिल माफी योजना पर आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे। यह एकनाथ शिंदे सरकार द्वारा शुरू की गई प्रमुख पहलों में से एक है।
 
गौरतलब है कि राज्य के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने बजट में घोषणा की थी कि किसानों को मुफ्त बिजली देने की योजना अगले पांच वर्षों तक जारी रहेगी। राज्य में फिलहाल 46 लाख से ज्यादा कृषि पंप हैं और सरकार 7.5 एचपी तक के कृषि पंपों को मुफ्त बिजली देगी। इस फैसले से 44 लाख छह हजार किसानों को फायदा होगा।
Edited by : Nrapendra Gutap 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख