Festival Posters

संकट में अजित पवार की NCP, क्या इस्तीफा देंगे धनंजय मुंडे, छगन भुजबल ने दिया बड़ा बयान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 5 जनवरी 2025 (10:54 IST)
Maharashtra Politics : महाराष्‍ट्र में देवेंद्र फडणवीस की सरकार के गठन के बाद से ही अजित पवार की एनसीपी में बवाल मचा हुआ है। वरिष्ठ मंत्री धनंजय मुंडे के खिलाफ विरोध की आवाज उठने लगी है। उनसे इस्तीफे की मांग की जा रही है। इस बीच पार्टी के वरिष्‍ठ नेता छगन भुजबल पार्टी कोटे से भी फडणवीस सरकार में मंत्री पद नहीं मिलने से नाराज हैं।
 
छगन भुजबल ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि अगर आप अपनी नौकरी में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और फिर भी उसे खो देते हैं, तो आपको कैसा लगेगा, क्या आपको गुस्सा नहीं आएगा? मैं नहीं चाहता कोई अपना पद खो दे। मैं किसी और को मंत्रिमंडल से हटाने के बाद मंत्री पद नहीं चाहता हूं। 
 
भुजबल ने साफ कहा कि सीएम फडणवीस ने उन्हें मंत्री पद देने का वादा नहीं किया था। फडणवीस ने केवल इतना कहा था कि चलो सात से आठ दिन प्रतीक्षा करते हैं और इस पर चर्चा करते हैं। 
 
 
गौरतलब है कि फडणवीस ने पिछले माह नागपुर में अपने मंत्रिमंडल का विस्तार किया और अपनी टीम में 39 नए सदस्यों को शामिल किया। इसमें भाजपा के कोटे से 19, शिंदे शिवसेना के कोटे से 11 और अजित पवार के नेतृत्व वाली NCP के कोटे से 9 विधायकों को मंत्री बनाया गया है। शिंदे कैबिनेट में शामिल रहे भुजबल समेत 10 दिग्गजों को फडणवीस सरकार में जगह नहीं मिली है। 
edited by : nrapendra gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Exit Poll में बिहार में NDA की वापसी, कितनी मिल सकती है सीटें

OnePlus 15 भारत में 13 नवंबर को लॉन्च होगा, कीमत और फीचर्स लीक, मिल सकता है फ्री गिफ्ट, क्या रहेगी कीमत

Delhi Car Blast: डॉ. शाहीन शाहिद को लेकर बड़ा खुलासा, पाकिस्तान से भी कनेक्शन आया सामने

दिल्ली ब्लास्ट का क्या है फरीदाबाद कनेक्शन, क्या उमर के साथी थे कश्मीर के 3 डॉक्टर

Delhi Blast: कौन है डॉक्‍टर उमर की चाची तब्‍बसुम, उमर के बारे में चाची ने क्‍यों खाई खुदा की कसम?

सभी देखें

नवीनतम

बिहार ने दूसरे चरण में भी रिकॉर्डतोड़ वोटिंग से रचा इतिहास, चुनाव आयोग ने बताया आंकड़ा

Sierra की इलेक्ट्रिक अवतार में धमाकेदार वापसी, Tata Motors ने किया बड़ा ऐलान

मेडिकल शिक्षक से आतंक की अंधेरी गली तक, लखनऊ से गिरफ्तार डॉ. शाहीन की कहानी

मिस यूनिवर्स इंडिया 2023 श्वेता शारदा ने लॉन्च किया जेजेएस 2025

राष्ट्रीय जल पुरस्कारों में उत्तर प्रदेश को मिली नई पहचान

अगला लेख