Uddhav Thackeray की देवेन्द्र फडणवीस से मुलाकात, महाराष्ट्र की राजनीति में अब कौनसा नया टर्निंग पॉइंट

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 17 दिसंबर 2024 (21:34 IST)
Uddhav Thackeray News in hindi : महाराष्ट्र की सियासत में कब क्या हो जाए, कुछ कहा नहीं जा सकता। शिवसेना (UBT) के मुखिया उद्धव ठाकरे बुके लेकर देवेंद्र फडणवीस को महाराष्ट्र के नए सीएम बनने की बधाई देने के बहाने से पहुंचे, लेकिन सियासी गलियारों में इसे लेकर अलग-अलग चर्चाएं हैं।  इस मुलाकात के दौरान उद्धव के साथ शिवसेना (उबाठा) के विधायक आदित्य ठाकरे, अनिल परब और वरुण सरदेसाई भी मौजूद रहे। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे राज्य विधान परिषद के सदस्य हैं। राज्य विधानमंडल के मौजूदा शीतकालीन सत्र में भाग लेने के लिए उद्धव मंगलवार को यहां नागपुर पहुंचे।
 
ठाकरे ने हाथ बढ़ाया और फडणवीस ने उसे गर्मजोशी से थाम लिया। ठाकरे ने फूलों का गुलदस्ता आगे किया और फडणवीस ने वह भी सहर्ष स्वीकार किया। हालांकि इस पर नेताओं के बयान भी सामने आए। उद्धव के साथ में उनके बेटे और विधायक आदित्य ठाकरे भी मौजूद रहे।  उद्धव इस वक्त विधान परिषद के सदस्य हैं
ALSO READ: Maharashtra : महाराष्ट्र चुनाव में हार के बाद फिर हिन्दुत्व की राह पर उद्धव की शिवसेना, हनुमान मंदिर की रक्षा के लिए आई आगे
उद्धव की 'घर वापसी' की अटकलों के बीच महाविकास आघाड़ी (MVA) में पार्टी की सहयोगी महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रमुख नाना पटोले ने कहा कि देवेंद्र फडणवीस मुख्यमंत्री हैं। हम भी उनसे मिलते हैं और अब वे (उद्धव ठाकरे) उनसे मिले हैं, इसमें क्या परेशानी है।
 
एक राष्ट्र एक चुनाव का किया विरोध : शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कहा कि एक साथ चुनाव कराने संबंधी विधेयक लोकसभा में पेश करने का केंद्र का कदम देश के समक्ष जो मुद्दे हैं, उनसे ध्यान भटकाने का एक प्रयास है। ठाकरे ने नागपुर में पत्रकारों को कहा कि 'एक राष्ट्र एक चुनाव' प्रस्ताव के क्रियान्वयन से पहले पारदर्शी चुनाव प्रक्रिया की मांग की।
 
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ठाकरे ने कहा कि यहां तक ​​कि निर्वाचन आयुक्तों का चयन भी चुनाव के माध्यम से किया जाना चाहिए, लेकिन उन्होंने इस बारे में विस्तार से नहीं बताया कि यह कैसे किया जाए। 
 
लाडकी बहिन योजना के बारे में क्या बोले : उन्होंने यह भी कहा कि देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार को लाडकी बहिन योजना के तहत महिलाओं को 2,100 रुपये प्रति माह देना चाहिए, जैसा कि पिछले महीने राज्य विधानसभा चुनाव से पहले वादा किया गया था।
 
वर्तमान में, योजना के तहत राज्य में महिलाओं को इस योजना के तहत 1,500 रुपये प्रति माह मिलते हैं। माना जाता है कि 20 नवंबर को हुए राज्य विधानसभा चुनाव में भाजपा-शिवसेना-राकांपा महायुति गठबंधन की जीत में इस योजना की महत्वपूर्ण भूमिका थी। राज्य विधानमंडल का शीतकालीन सत्र फिलहाल नागपुर में जारी है।
 
क्या बोले उद्धव ठाकरे : मुलाकात के बाद उद्धव ठाकरे ने पत्रकारों से कहा कि यह सिर्फ सद्भावना मुलाकात थी, हम चुनाव नहीं जीत सके, महागठबंधन चुनाव जीत गया। इसलिए अब उम्मीद है कि महाराष्ट्र के हित में काम किया जाएगा। अब हम जनता के जरिए आवाज उठाने जा रहे हैं।
 
मातोश्री के दरवाजे करवा दिए थे बंद : 5 साल पहले उद्धव ठाकरे थे जिन्होंने फडणवीस के लिए 'मातोश्री' के दरवाजे बंद करवा दिए थे। यह विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद की बात थी। इनपुट एजेंसियां

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब और हरियाणा में हुई मॉक ड्रिल, हमले की चेतावनी का बजा सायरन

Gujarat : विसावदर उपचुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने लोगों से की यह अपील

रामनगरी अयोध्या धाम फिर से हाईअलर्ट पर, राजा राम के दरबार की होगी प्राण प्रतिष्ठा

Land for Job Scam : लालू प्रसाद को लगा बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की कार्यवाही पर रोक की याचिका

UP : ससुराल से प्रेमी संग गायब हुई दुल्हन, पंचायत ने सुनाया यह अनोखा फैसला

अगला लेख