विश्व योग दिवस पर मंगल ग्रह मंदिर में नि:शुल्क योग शिविर

Webdunia
बुधवार, 21 जून 2023 (10:58 IST)
Free Yoga Camp in Mangal Graha Mandir Amalner- 21 जून को संपूर्ण विश्व में विश्व योग दिवस मनाया जा रहा है। इस अवसर पर महाराष्ट्र के अमलनेर में स्थित मंगल ग्रह सेवा संस्थान ने भी नि:शुल्क योग शिविर का आयोजन किया। इस अवसर पर संस्थान के सेवकों के साथ ही कई गणमान्य नागरिक उपस्थित थे। यह योग शिविर सुबह  6 बजे से 7 बजे तक आयोजित किया गया।
 
विश्व योग दिवस के अवसर पर मंगल ग्रह सेवा संस्थान के कार्यकर्ताओं को स्वास्थ्य का पाठ पढ़ाया। 21 जून को सुबह 6 बजे से 7 बजे तक निशुल्क स्वास्थ्य योग शिविर का आयोजन किया गया।
 
आज के भागदौड़ भरे काम के माहौल में हर किसी के पास सेहत के लिए पर्याप्त समय नहीं है। इससे अक्सर स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं होती हैं। यहां सेवादारों के स्वस्थ रहने के लिए नि:शुल्क योग शिविर का आयोजन किया गया।
इस मौके पर संस्था के संयुक्त सचिव दिलीप बहिराम, कोषाध्यक्ष गिरीश कुलकर्णी ने श्रद्धालुओं को विभिन्न प्रकार के योगासन करके प्रत्येक आसन के महत्व को बताया। इस शिविर में श्याम पाटिल, ललिता पाटिल, श्याम अहिरे, महेश कोठावड़े, सुधाकर वाणी, गोपाल बडगूजर, शामकांत पुरकर, नत्थू ठाकुर सहित सेवा कार्य बड़ी संख्या में इस योग शिविर में शामिल हुए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

हिंदू नववर्ष गुड़ी पड़वा पर बन रहे हैं कई शुभ योग, जानिए कौन होगा वर्ष का राजा

हिंदू नववर्ष पर घर के सामने क्यों बांधी जाती है गुड़ी?

ईद मुबारक 2025: अपने करीबियों को भेजें ये 20 दिल को छू लेने वाली शुभकामनाएं

चैत्र नवरात्रि 2025: नवरात्रि के पहले दिन भूलकर भी न करें ये 10 काम, बढ़ सकती हैं परेशानियां

चैत्र नवरात्रि पर घट स्थापना और कलश स्थापना क्यों करते हैं?

सभी देखें

धर्म संसार

Weekly Rashifal 2025: किन राशियों के लिए शुभ रहेंगे ये 7 दिन, पढ़ें 12 राशियों का साप्ताहिक राशिफल

साप्ताहिक पंचांग 31 से 06 तक, जानें अप्रैल 2025 के पहले सप्ताह के शुभ मुहूर्त

Aaj Ka Rashifal: गुड़ी पड़वा से हिन्दू नववर्ष शुरू, जानें 12 राशियों के लिए 30 मार्च का दैनिक राशिफल

30 मार्च 2025 : आपका जन्मदिन

30 मार्च 2025, रविवार के शुभ मुहूर्त

अगला लेख