लेनोवो का स्मार्टफोन, 45 दिन बिना बंद हुए चलेगी बैटरी, 2000 एचडी फिल्मों का ले सकेंगे मजा

Webdunia
शनिवार, 26 मई 2018 (17:45 IST)
लेनोवो बाजार में जल्द ही नया स्मार्टफोन लाने की तैयारी कर रहा है। z5 नाम के इस फोन की सबसे बड़ी खूबी यह कि इसकी बैटरी का स्टैंडबाय टाइम 45 दिन का होगा। कंपनी के वॉइस प्रेसीडेंट चांग चेंग ने पिछले दिनों Weibo पर पोस्ट किया था कि इस स्मार्टफोन में 4TB (टेराबाइट) का भारी-भरकम इंटरनल स्टोरेज स्पेस होगा।
 
फीचर्स की बात करें तो यह फुल स्क्रीन वाला फोन होगा। लेनोवो के इस नए मोबाइल का स्टैंडबाय टाइम 45 दिन का होगा। अगर इस फोन की बैटरी को एक बार फुल चार्ज करके रख दिया जाए तो वह 45 दिन तक चलेगी। 45 दिन यानी करीब 1080 घंटों का स्टैंडबाय टाइम तभी संभव है जब कंपनी ने लेनोवो Z5 में बहुत पावरफुल बैटरी लगाई हो।
 
कब होगा लांच : लेनोवो के वाइस प्रेसीडेंट चेंग लगातार सोशल नेटवर्किंग साइट पर इस फोन के फीचर्स शेयर कर रहे हैं। अब उन्होंने 45 दिनों तक स्टैंडबाय टाइम की बात कही है। पर सबसे बड़ी बात है कि अगर वीडियो फीचर्स इसमें चलाएं जाएं तो यह बैटरी कितने दिन चलेगी। खबरों के मुताबिक कंपनी 14 जून को होने वाली इवेंट में लेनोवो Z5 को लांच कर सकती है। अब देखना होगा कि वाकई यह फोन लंबी बैटरी वाला होगा।
 
अन्य फीचर्स की बात करें तो लेनोवो Z5 में फुल स्क्रीन डिस्प्ले होगा। इसमें कहा गया था कि इसके टॉप में कोई नॉच नहीं होगा। इसके बाद लेनोवो Z5 के कैमरा सैंपल्स लीक हुए। लीक रिपोर्ट में कहा गया कि स्मार्टफोन में AI ड्यूल कैमरा होगा। चेंग ने इस फोन को लेकर दावा किया है कि इसमें इतना ज्यादा स्टोरेज है कि 2,000 HD फिल्में, डेढ़ लाख म्यूजिक फाइल्स और 10 लाख से ज्यादा फोटो इसमें आसानी से आ जाएंगे। (Photo: Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी ने अहिल्याबाई होलकर पर जारी किया डाक टिकट, इंदौर मेट्रो को दिखाई हरी झंडी

पाक सहानुभूति रखने के आरोप में असम में 1 और व्यक्ति गिरफ्तार, अब तक 79 पर कार्रवाई

दिल्ली में कोरोना से पहली मौत, 294 एक्टिव केसेस

कांग्रेस का मोदी से सवाल, डोनाल्ड भाई ने संघर्षविराम का 11वीं बार किया दावा, पीएम कब बोलेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

अगला लेख