इस बार मध्य भारत की 26 सीटों पर है बराबरी का मुकाबला

शुक्रवार, 7 दिसंबर 2018 (17:26 IST)
मध्य भारत में कांग्रेस इस बार अच्छा प्रदर्शन कर सकती है। अनुमान के मुताबिक मध्य भारत की कुल 36 विधानसभा सीटों में इस बार बीजेपी और कांग्रेस में कांटे का मुकाबला है। पिछले विधानसभा चुनाव में 29 सीट जीतने वाली भाजपा को इस बार इस इलाके में बड़ा झटका लग सकता है और रुझान बताते हैं कि इस बार यहां पर सीटों का बंटवारा बराबरी का हो सकता है।


भोपाल : 7 सीट
भोपाल उत्तर- फातिमा (बीजेपी), आरिफ अकिल (कांग्रेस)
बढ़त- आरिफ अकील

भोपाल दक्षिण- उमाशंकर गुप्ता (बीजेपी), पीसी शर्मा (कांग्रेस)
बढ़त- पीसी शर्मा

भोपाल मध्य- सुरेंद्र नाथ सिंह मम्मा (बीजेपी), आरिफ मसूद (कांग्रेस)
बढ़त- सुरेंद्रनाथ सिंह मम्मा

गोविंदपुरा- कृष्णा गौर (बीजेपी), गिरीश शर्मा (कांग्रेस)
बढ़त- कृष्णा गौर

हूजूर- रामेश्वर शर्मा (बीजेपी), नरेश ज्ञानचंदानी (कांग्रेस)
बढ़त- रामेश्वर शर्मा

बैरसिया- विष्णु खत्री (बीजेपी), जयश्री हरिकरण (कांग्रेस)
बढ़त- जयश्री हरिकरण

नरेला- विश्वास सारंग (बीजेपी), महेंद्र सिंह चौहान (कांग्रेस)
बढ़त- विश्वास सारंग

राजगढ़ : 5 सीट
राजगढ़- अमर सिंह यादव (बीजेपी), बापू सिंह तंवर (कांग्रेस), प्रताप मंडलोई (निर्दलीय)
बढ़त- प्रताप मंडलोई

ब्यावरा- नारायणसिंह पंवार (बीजेपी), गोवर्धन दांगी (कांग्रेस)
बढ़त- नारायण सिंह पंवार

नरसिंहगढ़- राज्यवर्धनसिंह (बीजेपी), गिरीश भंडारी (कांग्रेस)
बढ़त- राज्यवर्धनसिंह

खिलचीपुर- हजारीलाल दांगी (बीजेपी), प्रियव्रत सिंह खिलची (कांग्रेस) 
बढ़त- प्रियव्रतसिंह

सारंगपुर : कुंवरसिंह कोठार (बीजेपी), कला मालवीय (कांग्रेस)
बढ़त- कला मालवीय

विदिशा : 5 सीट
विदिशा - मुकेश टंडन (बीजेपी), शंशाक भार्गव (कांग्रेस)
बढ़त- शंशाक भार्गव

शमशाबाद- राजश्री राजपूत (बीजेपी), ज्योत्सना यादव (कांग्रेस)
बढ़त- ज्योत्सना यादव

कुरवाई- हरिसिंह सप्र (बीजेपी), सुभाष बोहत (कांग्रेस)
बढ़त- हरिसिंह

सिरोंज- उमाकांत शर्मा (बीजेपी) 
बढ़त- उमा कांत शर्मा

बासोदा- लीला जैन (बीजेपी),
बढ़त- लीला जैन

रायसेन : सीट
सांची- उदित शेजवार (बीजेपी), प्रभुराम चौधरी (कांग्रेस)
बढ़त- प्रभुराम चौधरी

सिलवानी- रामपालसिंह (बीजेपी), देवेंद्र पटेल (कांग्रेस), गौरी यादव (सपा) 
बढ़त- रामपालसिंह

उदयपुरा- रामकिशन पटेल (बीजेपी), देवेंद्र पटेल (कांग्रेस)
बढ़त- देवेंद्र पटेल

भोजपुर- सुरेंद्र पटवा (बीजेपी), सुरेश पचौरी (कांग्रेस)
बढ़त- सुरेश पचौरी

सीहोर : 4 सीट
सीहोर- सुदेश राय (बीजेपी), सुरेंद्र सिंह ठाकुर (कांग्रेस), उषा रमेश सक्सेना (निर्दलीय)
बढ़त- सुदेश राय

इछावर- करणसिंह वर्मा (बीजेपी), शैलेंद्र पटेल (कांग्रेस)
बढ़त- करणसिंह वर्मा

आष्टा- रघुनाथसिंह मालवीय (बीजेपी), गोपालसिंह इंजीनियर (कांग्रेस)
बढ़त- गोपालसिंह इंजीनियर

बुदनी- शिवराज सिंह चौहान (बीजेपी), अरुण यादव (कांग्रेस)
बढ़त- शिवराजसिंह चौहान

होशंगाबाद : 4 सीट
होशंगाबाद- सीताशरण शर्मा (बीजेपी), सरताज सिंह (कांग्रेस)
बढ़त- सीताशरण शर्मा

पिपरिया- ठाकुर दास नागंवशी (बीजेपी), हरीश बेमन (कांग्रेस)
बढ़त- हरीश बेमन

सोहागपुर- विजय पाल सिंह (बीजेपी), सतपाल पलिया (कांग्रेस)
बढ़त- सतपाल पलिया

सिवनी-मालवा- प्रेम शंकर वर्मा (बीजेपी), ओम रघुवंशी (कांग्रेस)
बढ़त- ओम रघुवंशी
 
हरदा : 2 सीट
हरदा- नानाभाऊ मोहोड़ (बीजेपी), संजय चौरे (कांग्रेस)
बढ़त- नानाभाऊ मोहोड़

टिमरनी- संजय शाह (बीजेपी), अभिजीत शाह (कांग्रेस)
बढ़त- संजय शाह

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी

विज्ञापन
जीवनसंगी की तलाश है? तो आज ही भारत मैट्रिमोनी पर रजिस्टर करें- निःशुल्क रजिस्ट्रेशन!

LOADING