इस्तीफा न दें सोमनाथ-जेठमलानी

Webdunia
सोमवार, 14 जुलाई 2008 (18:25 IST)
संप्रग सरकार एक ओर जहाँ लोकसभा में विश्वास मत हासिल करने की तैयारी कर रही है, वहीं दूसरी ओर पूर्व केंद्रीय मंत्री तथा वरिष्ठ अधिवक्ता राम जेठमलानी ने सोमवार को लोकसभा अध्यक्ष से ऐसा कुछ न करने को कहा, जिससे उनके पद की महत्ता कम हो।

सोमनाथ को भेजे पत्र में जेठमलानी ने कहा है कि उन्हें इस्तीफा नहीं देना चाहिए। जेठमलानी ने कहा मैं इस बात को समझता हूँ कि आप इस्तीफा देने के लिए वाम दलों के दबाव में हैं।

स्पष्ट तौर पर उन्हें आपके वोट की बुरी तरह से जरूरत है। यदि आप वाम दलों के दबाव में इस्तीफा दे देते हैं तो आपको विश्वास मत के समय वोट डालने से इनकार कर देना चाहिए।

पत्र में एक आधिकारिक दस्तावेज के हवाले से कहा गया है अध्यक्ष पद किसी भी राजनीतिक विवाद से ऊपर है और इस पर बैठा व्यक्ति किसी राजनीतिक दल से संबंधित नहीं होता।
Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

क्या ईरान-इजरायल युद्ध से भारत में बढ़ेगी महंगाई, जानिए कौन सी चीजें होंगी महंगी और क्या पड़ेगा असर

FASTag पर नितिन गडकरी का बड़ा एलान, 15 अगस्त से शुरू होगा 3000 का वार्षिक पास

1,120 रुपए लेकर सोने का मंगलसूत्र खरीदने पहुंचा बुजुर्ग, वायरल हुआ वीडियो

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वीकार नहीं किया ट्रंप का न्योता, जानिए क्या था PM का जवाब

मध्यप्रदेश बना पर्यटकों की पहली पसंद, साल 2024 में रिकॉर्ड 13 करोड़ 41 लाख सैलानी आए