करार के मुद्दे पर सरकार का जाना तय

प्रधानमंत्री ने देश को अंधेरे में रखा-भाजपा

Webdunia
सोमवार, 14 जुलाई 2008 (17:53 IST)
भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद कीर्ति झा आजाद ने कहा है कि परमाणु करार मुद्दे पर संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार लोकसभा में विश्वासमत हासिल नहीं कर पाएगा और मनमोहन सरकार का जाना लगभग तय है।

आजाद ने कहा कि परमाणु करार मामले में कांग्रेस और मनमोहनसिंह ने देश को अंधेरे में रखा है। उन्होंने दावा किया कि केन्द्र में अगली सरकार राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की होगी और लालकृष्ण आडवाणी के देश के नए प्रधानमंत्री होंगे। उन्होंने केन्द्र सरकार पर सांसदों के खरीद-फर ोख् त का आरोप भी लगाया है।

भाजपा नेता ने स्पष्ट किया कि संप्रग सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है। उन्होंने कहा कि परमाणु करार किसी भी तरह राष्ट्र हित में नहीं है। परमाणु करार में हमें परीक्षण करने से रोका जा रहा है वहीं आवश्यकता के अनुसार ईधन की आपूर्ति की गारंटी नहीं दी गई है। उन्होंने कहा कि यदि हम परीक्षण नहीं कर सकते है तो इस करार का क्या फायदा।

पूर्व सांसद ने कहा कि परमाणु करार मुद्दें को लेकर मनमोहनसिंह के नेतृत्व वाली संप्रग सरकार सभी पार्टियों के सामने आती है और उनसे राय शुमारी कर इसमें सही संशोधन करने के बाद देश की स्वायत्ता को बरकरार रखकर इस करार को करती तो वह देश हित में भी होता।

आजाद ने कहा कि संप्रग सरकार के कार्यकाल में आम लोग महँगाई से जिस प्रकार से त्रस्त है ऐसा पहले कभी देश में नहीं हुआ था उन्होंने कहा कि पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस के साथ-साथ रोजमर्रा के समानों की कीमतें आसमान छू रही है।

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

क्या ईरान-इजरायल युद्ध से भारत में बढ़ेगी महंगाई, जानिए कौन सी चीजें होंगी महंगी और क्या पड़ेगा असर

FASTag पर नितिन गडकरी का बड़ा एलान, 15 अगस्त से शुरू होगा 3000 का वार्षिक पास

1,120 रुपए लेकर सोने का मंगलसूत्र खरीदने पहुंचा बुजुर्ग, वायरल हुआ वीडियो

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वीकार नहीं किया ट्रंप का न्योता, जानिए क्या था PM का जवाब

मध्यप्रदेश बना पर्यटकों की पहली पसंद, साल 2024 में रिकॉर्ड 13 करोड़ 41 लाख सैलानी आए