दुर्घटना पीड़ितों को वित्तीय सहायता

Webdunia
शनिवार, 12 जुलाई 2014 (18:18 IST)
नई दिल्ली। सरकार ने देशभर में चरणबद्ध तरीके से राष्ट्रीय राजमार्गों पर दुर्घटना पीड़ितों को 30,000 रुपए इलाज खर्च उपलब्ध कराने का प्रस्ताव किया है।

वर्तमान में इस संबंध में 226 किलोमीटर के गुड़गांव-जयपुर मार्ग पर एक पायलट परियोजना चलाई जा रही है और अब इसका विस्तार कर इसे मुंबई-बड़ौदा मार्ग और रांची-जमशेदपुर मार्ग तक किया गया है।

सड़क सचिव विजय छिब्बर ने कहा कि व्यस्त गुड़गांव-जयपुर राष्ट्रीय राजमार्ग-8 पर पायलट परियोजना के तहत सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने सड़क दुर्घटनाओं के पीड़ित को इलाज के लिए 30,000 रुपए की वित्तीय सहायता उपलब्ध कराई है।

छिब्बर यहां मंत्रालय और इंटरनेशनल रोड फेडरेशन (आईआरएफ) द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित एक संगोष्ठी में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि सरकार ने पहली पायलट परियोजना के लिए 20 करोड़ रुपए निर्धारित किए थे, लेकिन पहले साल में लागत 5 करोड़ रुपए से ऊपर नहीं गई।

छिब्बर ने कहा कि आईआईटी, दिल्ली द्वारा एकत्र किए गए आंकड़ों और परियोजना की सफलता को देखते हुए मंत्रालय ने इसे 2 नए गलियारों तक बढ़ा दिया है।

उन्होंने कहा कि मुंबई-बड़ौदा राजमार्ग और रांची-जमशेदपुर राजमार्ग पर 2 नई परियोजनाओं के पूरा होने के बाद सालाना 500-600 करोड़ रुपए की लागत से देश में सभी राजमार्गों पर इसे लागू करने का प्रस्ताव है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा