नहीं खुला सुनंदा की मौत का राज...

Webdunia
शनिवार, 18 जनवरी 2014 (23:10 IST)
FILE
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की मौत की राज अभी नहीं खुला है। इस मामले में सोमवार को एसडीएम थरूर का बयान दर्ज कर सकते हैं।

शुक्रवार को दिल्ली के एक फाइव-स्टार होटल में मृत पाई गई सुनंदा का पोस्ट-मॉर्टम करने वाले डॉक्टरों ने उनकी मौत को 'अचानक' और 'अप्राकृतिक' करार दिया। पोस्टमॉर्टम के इस नतीजे के बाद जांच की दिशा उन संभावित वजहों की तरफ मुड़ गई है जिससे 52 साल की सुनंदा की मौत हुई।

पोस्टमॉर्टम की अंतिम रिपोर्ट जहां अगले दो दिनों में उपलब्ध होगी, वहीं पुलिस सूत्रों ने कहा कि यह निर्धारित मात्रा से अधिक दवा के सेवन का मामला हो सकता है।

बहरहाल, टॉक्सीकॉलोजिकल यानी शरीर में विशेले पदार्थ की मौजूदगी के विश्लेषण और गहन विस्को-पैथोलॉजिकल जांच के बाद ही पूरी तस्वीर सामने आ पाएगी।

सुनंदा की मौत के सनसनीखेज मामले की जांच कर रहे एसडीएम आलोक शर्मा ने ‘पीटीआई’ को आज रात बताया कि सुनंदा के बेटे और भाई के बयान दर्ज किए जा चुके हैं और थरूर के दो नौकरों से भी पूछताछ हुई है ।

अगले पन्ने पर... कहां जा रहे हैं थरूर...


FILE
यह पूछे जाने पर कि वह थरूर का बयान कब दर्ज करेंगे, इस पर एसडीएम ने कहा कि वह रविवार को उनसे पूछताछ करने की योजना बना रहे थे पर उन्हें बताया गया है कि मंत्री और उनका परिवार कल हरिद्वार जा रहा है। लिहाजा, उनका बयान सोमवार को दर्ज किया जाएगा।

शर्मा ने कहा कि सीआरपीसी की धारा 176 के तहत चल रही उनकी जांच का मकसद यह पता लगाना है कि सुनंदा की मौत के मामले में कहीं कोई साजिश तो नहीं हुई है। यदि किसी महिला की मौत उसकी शादी के सात साल के भीतर होती है तो ऐसे मामलों की जांच एसडीएम द्वारा की जाती है। पुलिस अपनी जांच करेगी।

एसडीएम ने उन लोगों की एक सूची बनाई है जिनसे पूछताछ की जानी है। यह पूछताछ सोमवार को की जाएगी।

आगे पढ़ें...होटल में क्या ढूंढ रही है पुलिस...


पुलिस ने होटल कर्मियों से पूछताछ की है और होटल की तीसरी मंजिल के लॉबी की सीसीटीवी फुटेज भी खंगाली है क्योंकि सुनंदा वहीं ठहरी हुई थीं।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि जांच के क्रम में सुनंदा के कॉल रिकॉर्ड की भी तफ्तीश की गई है।

लीला पैलेस होटल के कमरा नंबर 345 में सुनंदा मृत पाई गई थीं। वह और उनके पति गुरुवार को होटल में आए थे।

जांच अधिकारियों ने कहा कि वे सुनंदा के पिछले कुछ दिनों के कॉल रिकॉर्ड और ट्वीट भी खंगाल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि होटल के सुइट में गए होटल के कुछ कर्मियों से भी पूछताछ की गई है ताकि थरूर और उनके मातहत काम करने वाले कर्मियों के बयानों को मिलाकर देखा जा सके।

कहा हुई थी सुनंदा और शशि में लड़ाई...


FILE
अधिकारियों ने कहा कि सुइट की गहन तलाशी ली गई है ताकि पता लगाया जा सके कि सुनंदा ने क्या किसी दवा का इस्तेमाल भी किया था। बाद में सुइट को सील कर दिया गया।

ऐसी खबर है कि थरूर और सुनंदा ने पहले दो अलग-अलग कमरे बुक कराए थे और बाद में वे सुइट में चले गए थे।

समझा जाता है कि होटल कर्मियों ने पुलिस को बताया कि लॉबी में थरूर और सुनंदा के बीच तीखी बहस हुई थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Heart Attack और stroke से बचने के लिए china ने बनाई वैक्सीन, क्या किया दावा

ट्रेन हाईजैक में मौत का आंकड़ा सैकड़ों में? पाकिस्तान सरकार ने क्वेटा भेजे 200 से ज्यादा ताबूत

कयामत के दिन जैसा खौफनाक मंजर था, जाफर एक्सप्रेस के यात्रियों की आपबीती

Train Hijack में भारत का हाथ, पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ ने पार की बेशर्मी की हद, तालिबान का क्यों लिया नाम

BSNL का सस्ता प्लान, 6 महीने की वैलिडिटी, डेटा खत्म होने के बाद भी चलता रहेगा इंटरनेट

सभी देखें

नवीनतम

अखिलेश यादव ने CM योगी को क्यों कहा तीस मार खां?

कश्मीर के ऊंचाई वाले इलाकों में हिमपात, मैदानी इलाकों में हुई बारिश

बलूचिस्तान पर अजीत डोभाल के डिफेंसिव ऑफेंस वाले पुराने बयान ने उठाया नया तूफान

तमिलनाडु के बजट से हटा रुपए का प्रतीक चिह्न, तमिल अक्षर को मिली जगह

सोना तस्करी मामले में Ed ने अभिनेत्री के घर सहित अन्य जगह की छापेमारी