नारायण साईं को नहीं मिली जमानत

Webdunia
बुधवार, 16 जुलाई 2014 (18:42 IST)
FILE
सूरत। एक स्थानीय अदालत ने बलात्कार के आरोप में दर्ज मामले में स्वयंभू बाबा आसाराम के बेटे नारायण साई की जमानत याचिका बुधवार को खारिज कर दी।

संयुक्त जिला और अतिरिक्त नगर सत्र न्यायाधीश बीए जोशी ने याचिका खारिज करते हुए टिप्पणी की कि प्रथम दृष्टया आरोपी के खिलाफ बलात्कार का अपराध बनता है।

सूरत की अदालत ने यह भी कहा कि आरोपी (साई) को अगर नियमित जमानत पर रिहा किया गया तो वह सबूतों के साथ छेड़छाड़ कर सकता है और गवाहों को प्रभावित कर सकता है।

इस महीने के शुरू में साई ने जमानत याचिका दाखिल कर रिहाई का अनुरोध करते हुए कहा था कि पुलिस पहले ही आरोपपत्र दाखिल कर चुकी है। उसने यह भी आरोप लगाया था कि पुलिस ने गलत इरादे से उनके खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया है।

साई ने जमानत याचिका में कहा कि राज्य पुलिस ने मार्च में आरोप पत्र दाखिल किया जिससे पता चलता है कि दुष्कर्म मामले में जांच पूरी हो चुकी है। साई ने अपनी नियमित जमानत याचिका में कहा था कि गलत इरादे से उनके खिलाफ दुष्कर्म की शिकायत 11 साल बाद दर्ज कराई गई।

जमानत याचिका में कहा गया कि मामले के तथ्यों में जरा भी ठोस आधार नहीं है इसलिए याची (साई) को नियमित जमानत पर रिहा किया जाना चाहिए। बहरहाल, अदालत ने साई के आवेदन को नहीं माना और उनकी जमानत खारिज करते हुए उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया। (भाषा)

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

आदिवासी वोटर्स की नाराजगी के डर से नहीं हो रहा मंत्री विजय शाह का इस्तीफा?

ट्रंप का एक और दावा, भारत ने जीरो टैरिफ लगाने की पेशकश की

भारत ने नहीं बनाया पाकिस्तान के परमाणु केंद्रों को निशाना, नहीं हुआ रेडिएशन

ब्रिटिश लेखक ने क्‍या कहा Operation Sindoor के बारे में, पश्चिमी देशों को दी ये सलाह

गंगानगर जिले के सीमावर्ती इलाके में मिला संदिग्ध ड्रोन, पुलिस जुटी जांच में