प्रेमलता अग्रवाल का लक्ष्य 7 सर्वोच्च चोटियां

Webdunia
शुक्रवार, 18 जनवरी 2013 (22:24 IST)
PTI
भारत में सबसे अधिक उम्र में माउंट एवरेस्ट पर्वत श्रृंखला पर चढ़ने का रिकॉर्ड बनाने वालीं प्रेमलता अग्रवाल दुनिया की सात सर्वोच्च चोटियों पर पहुंचकर 'हाल ऑफ फेम' की सदस्य बनने के लक्ष्य की ओर बढ़ रही हैं।

प्रेमलता अग्रवाल ने अंटार्कटिका में माउंट विंसन की चढ़ाई गत छह जनवरी को पूरी की। वे अब तक सात महाद्वीपों की छह सर्वोच्च पर्वत चोटियों पर चढ़ाई कर चुकी हैं। उन्होंने मई, 2011 में माउंट एवरेस्ट की चढ़ाई पूरी की थी।

प्रेमलता के पर्वतारोहण अभियान में सहयोग देने वाली कंपनी टाटा स्टील की ओर से शुक्रवार को जारी विज्ञप्ति के अनुसार वे 2013 में सभी सात पर्वत चोटियों पर पहुंचने का लक्ष्य हासिल करना चाहती हैं।

इन सात चोटियों में उनके अभियान में केवल माउंट मैककिनले रही है जिस पर वे पिछले साल खराब मौसम के कारण पहुंचते-पहुंचते रह गईं थीं। प्रेमलता के इस अभियान में उन्हें भारत की मशहूर पर्वतारोही बछेंद्री पाल का मार्गदर्शन मिला है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

ईरान, अमेरिका परमाणु कार्यक्रम पर और बातचीत को हुए सहमत, 19 अप्रैल को होगी अगले दौर की वार्ता