भारत, फ्रांस की मिसाइल वार्ता पूर्ण

Webdunia
गुरुवार, 14 फ़रवरी 2013 (19:15 IST)
FILE
नई दिल्ली। फ्रांस के राष्ट्रपति फ्रांसवा ओलोंद और प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह के बीच बातचीत के दौरान भारत और फ्रांस ने करीब छह अरब डॉलर की सतह से हवा में मार करने वाली कम दूरी की मिसाइल पर वार्ता पूरी की।

प्रधानमंत्री सिंह का कहना है कि राफेल लड़ाकू विमान के लिए 10 अरब डॉलर के समझौते पर बातचीत भी अच्छी तरह से आगे बढ़ रही है। विस्तृत बातचीत के बाद नेताओं ने कहा कि कई द्विपक्षीय, क्षेत्रीय, रक्षा संबंधों, असैन्य परमाणु सहयोग, आतंकवाद निरोधक उपाय और माली में स्थिति सहित कई आपसी हितों वाले विषयों पर दृष्टिकोण साझा किए गए।

सिंह ने कहा कि भारत द्विपक्षीय यात्रा के लिए ओलोंद का पहला एशियाई लक्ष्य है। उन्होंने कहा कि यह दोनों देशों के बीच इस संबंध के महत्व को प्रदर्शित करता है। सिंह ने वार्तालाप के बाद कहा कि राष्ट्रपति ओलोंद और मैंने कई द्विपक्षीय, क्षेत्रीय और समान हितों वाले महत्वपूर्ण मुद्दों पर दृष्टिकोण साझा किए।

उन्होंने कहा कि हमने जैतापुर परमाणु बिजली परियोजना की प्रगति की समीक्षा की और इसको जल्द से जल्द पूरा करने की प्रतिबद्धता दोहराई तथा अच्छी प्रगति करने वाली तकनीकी एवं व्यावसायिक वार्ता पूरी हो गई है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

उद्धव के बाद फडणवीस से मिले आदित्य ठाकरे, क्या महाराष्ट्र में होने वाला है कोई बड़ा उलटफेर

मानसून सत्र में गूंजेंगे कौनसे मुद्दे, INDIA Alliance की बैठक में बना फुल प्लान, 24 पार्टियां शामिल, AAP ने क्यों बनाई दूरी

पंजाब में AAP को झटका, विधायक अनमोल गगन मान का इस्तीफा, राजनीति को भी कहा अलविदा

राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगा ट्रंप के 5 जेट्स वाले दावे पर जवाब, BJP ने कहा- कांग्रेस नेता की मानसिकता एक देशद्रोही की

Air India Express का विमान वापस लौटा, हैदराबाद से जा रहा था थाईलैंड, 98 यात्री थे सवार