लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, दो की मौत

Webdunia
गुरुवार, 4 अगस्त 2011 (15:39 IST)
भारतीय वायुसेना का लड़ाकू विमान जगुआर गुरुवार को उत्तरप्रदेश के मऊ जिले में दुर्घटनाग्रस्त होकर एक खेत में गिर पड़ा, जिससे उसके पायलट और दुर्घटना के समय खेत में काम कर रही एक युवती की मौत हो गई।

आजमगढ़ परिक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक एल रविकुमार ने बताया कि गोरखपुर स्थित वायुसेना प्रतिष्ठान से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद भारतीय वायुसेना का एक जगुआर लड़ाकू विमान मऊ जिले के मधुवन थाना क्षेत्र में डिलाही फिरोजपुर गांव के एक खेत में जा गिरा। यह विमान गिरते ही धमाके के साथ आग के गोले में तब्दील हो गया।

उन्होंने बताया कि इस दुर्घटना में विमान के पायलट और खेत में काम कर रही 18 वर्षीय लड़की रुमा की मौत हो गई और उसके साथ काम कर रही दो अन्य महिलाएं घायल हो गई।

रविकुमार ने बताया कि गोरखपुर से भारतीय वायुसेना के अधिकारी हेलिकॉप्टर से मौके पर पहुंचे। वे पायलट के शव को अपने साथ ले गए हैं जिसके नाम की अभी तक पुष्टि नहीं की गई है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने 70 देशों पर लगाया टैरिफ, 40 फीसदी तक देना होगा शुल्क, 7 अगस्त तक छूट दी

टैरिफ से नाराज भारत का ट्रंप को झटका, अमेरिका से नहीं खरीदेंगे F35 फाइटर जेट

हेलमेट अच्छा है... कहीं फिर तो नहीं फूट जाएगा No Helmet, No Petrol का बुलबुला

सस्ती हुई रसोई गैस, क्या है LPG सिलेंडर के नए दाम?

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा