श्रीलंकाई नौसैनिकों के हमले में 50 मछुआरे घायल

Webdunia
गुरुवार, 27 मार्च 2014 (14:16 IST)
FILE
रामेश्वरम। कटचाथीवू द्वीप से परे श्रीलंकाई नौसेना के जवानों ने गुरुवार तड़के हवा में गोलियां चलाने के बाद रामेश्वरम के मछुआरों पर पत्थरों एवं बोतलों से कथित रूप से हमला किया जिससे 50 मछुआरे घायल हो गए।

पुलिस ने बताया कि श्रीलंकाई नौसेना के जवानों ने 30 नौकाओं को भी क्षतिग्रस्त कर दिया और मछलियां पकड़ने के जाल काट दिए।

इस दौरान घटनास्थल से भागने की जल्दी में एक नौका दूसरी नौका से टकराकर डूब गई। हालांकि नौका पर सवार पांच मछुआरों को अन्य मछुआरों ने बचा लिया।

पुलिस ने बताया कि श्रीलंकाई नौसेना ने 19 मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया है और इसके बाद उन्हें उनकी नौकाओं के साथ मन्नार ले जाया गया है।

सभी घायलों को यहां निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। घायल हुए ये मछुआरे 2000 मछुआरों के उस समूह का हिस्सा थे जो कल रात 400 नौकाओं में सवार होकर समुद्र में मछलियां पकड़ने गए थे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Bihar: लोकसभा चुनाव फर्जी वोटर लिस्ट से जीतकर मोदी दोबारा PM बने तो अब दिक्कत क्यों? प्रशांत ने EC से पूछा

हरदा में क्षत्रिय हॉस्टल में पुलिस के लाठीचार्ज मामले ने पकड़ा तूल, सीएम ने तलब की पूरी रिपोर्ट

Monsoon Session : 21 जुलाई से शुरू होगा संसद का मानसून सत्र, 8 नए विधेयक पेश करने की तैयारी में सरकार

स्पेन के मैड्रिड में इंवेस्ट इन मध्यप्रदेश बिजनेस फोरम में निवेशकों से बोले CM, MP में आपको मिलेंगी वर्ल्ड क्लास सुविधाएं

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?