आईआईटी ही वैश्विक मान्यता प्राप्त करने वाला ब्रांड

Webdunia
रविवार, 16 अगस्त 2009 (11:40 IST)
बजाज ऑटो के अध्यक्ष राहुल बजाज ने कहा कि देश में सिर्फ आईआईटी ही ऐसे ब्रांड हैं जिन्हे ं वैश्विक मान्यता मिली है। उन्होंने उम्मीद जाहिर की कि देश में विनिर्मित उत्पादों का आने वाले दिनों में विश्व में स्वागत होगा।

उन्होंने कहा भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) ही हमारे ऐसे ब्रांड हैं, जिन्हें वैश्विक मान्यता प्राप्त है। टाटा ने भले ही जैग्वार खरीद लिया हो लेकिन हमारे लिए आईआईटी संस्थान ही ऐसे ब्रांड हैं, जिन्हें विश्वभर में मान्यता मिली है।

उन्होंने शहर से करीब 63 किलोमीटर दूर मानामाई गाँव में स्थापित ग्रेट लेक इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट में छात्रों के लिए सुविधाओं का उद्‍घाटन करने के बाद कहा कि मुझे उम्मीद है कि भविष्य में भारतीय उत्पाद को विश्वभर में स्वीकार किया जाएगा।

उन्होंने विनिर्माण क्षेत्र में रोजगार मुहैया कराने की जरूरत पर बल देते हुए कहा कि हमें न सिर्फ वृद्धि की जरूरत है बल्कि अन्य विकासशील देशों के साथ भी प्रतिस्पर्घा करने में सक्षम होने की भी जरूरत है
Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

नारायण मूर्ति से उलट इंफोसिस, कंपनी कर्मचारियों को भेज रही है 9.15 घंटे से ज्यादा काम करने पर हेल्थ अलर्ट

Maharashtra: कांग्रेस विधायक पटोले अध्यक्ष की आसंदी पर चढ़े, दिनभर के लिए निलंबित

क्या आई लव यू कहना यौन अपराध है? जानिए मुंबई हाईकोर्ट की राय

Kolkata: बलात्कार पीड़िता की पहचान उजागर करना पड़ा महंगा, 3 आरोपी लॉ कॉलेज से निष्कासित

Gold : सोने की गिरावट पर लगा ब्रेक, भावों में 1200 की तेजी, क्या है 10 ग्राम सोने की कीमत