अमरनाथ गुफा के पास फटा बादल, 15 लोगों की मौत, बाढ़ में बहे कई कैंप

सुरेश एस डुग्गर
शुक्रवार, 8 जुलाई 2022 (20:09 IST)
जम्मू। अमरनाथ गुफा के पास बादल फटने के कारण आई बाढ़ में 15 लोगों की मौत हो चुकी है। जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह ने बताया कि अब तक 13 शव निकाले जा चुके हैं। जबकि कई लोग अब भी लापता हैं। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और आईटीबीपी की टीमें बचाव कार्य में लगी हुई हैं। हालांकि अभी जानमाल के नुकसान को लेकर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पानी के सैलाब में कई कैंप बह गए। इन कैंपों में लोग ठहरे हुए थे।

पानी का सैलाब अमरनाथ गुफा के पास ही कई कैंपों के पास से होकर गुजरा। अमरनाथ गुफा के बाहर अफरातफरी का माहौल बना हुआ है। बादल फटने से वहां पर कुछ लंगरों को भी नुकसान पहुंचा है।

बताया जा रहा है कि पानी के सैलाब में कई कैंप बह गए। इन कैंपों में लोग ठहरे हुए थे। ये घटना शाम करीब 5.30 बजे हुई। ये घटना पवित्र अमरनाथ गुफा के निचले हिस्से में हुई है। मौके पर एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की कई टीमें मौजूद हैं। लोगों को बचाया जा रहा है।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के जॉइंट पुलिस कंट्रोल रूम ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है और बचाव कार्य चल रहा है। पुलिस ने बताया कि शाम करीब साढ़े पांच बजे अमरनाथ गुफा के ऊपरी क्षेत्र में जोरदार धमाके के साथ बादल फटा। बादल फटने से वहां बहने वाली नदी में अचानक बाढ़ आ गई। इस बाढ़ में गुफा के आसपास बने कुछ टेंट भी बह गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

तबाही की तारीख आई, समंदर से उठेंगी दैत्याकार लहरें, क्या हकीकत में बदल जाएगा खौफनाक सपना

MP के 94234 मेधावी छात्रों को मिला तोहफा, CM यादव ने ट्रांसफर की लैपटॉप की राशि

नदी उत्सव कार्यक्रम में नदियों की निर्मलता और स्वच्छता का लिया गया संकल्प

Maharashtra : भाषा विवाद के बीच फडणवीस सरकार का बड़ा फैसला, हर साल 3 अक्‍टूबर को मनाएंगे मराठी दिवस

अगला लेख