शेयर बाजार में 4 दिन में निवेशकों के 15.77 लाख करोड़ डूबे

Webdunia
शनिवार, 24 दिसंबर 2022 (00:20 IST)
नई दिल्ली। शेयर बाजार में 4 दिन से जारी गिरावट से निवेशकों की संपत्ति 15.77 लाख करोड़ रुपए घट गई। वहीं सेंसेक्स में 3 प्रतिशत से अधिक की गिरावट आई है। बाजार विश्लेषकों के अनुसार, दुनियाभर में कोरोनावायरस (Coronavirus) महामारी के बढ़ते मामलों के कारण निवेशक सतर्क रहे।

तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स शुक्रवार को 980.93 अंक यानी 1.61 प्रतिशत टूटकर 59,845.29 पर बंद हुआ। दिन के दौरान, यह 1,060.66 अंक या 1.74 प्रतिशत गिरकर 59,765.56 अंक पर आ गया। 4 दिनों में बेंचमार्क 1,960.9 अंक या 3.17 प्रतिशत टूटा है।

शेयर बाजारों में कमजोर रुख के बीच बीएसई में सूचीबद्ध कंपनियों का बाजार पूंजीकरण (एमकैप) चार दिनों में 15,77,850.03 करोड़ रुपए घटकर 2,72,12,860.03 करोड़ रुपए पर आ गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख