Uri: उड़ी में 2 आतंकी पकड़े, हथियार व गोला बारूद बरामद

सुरेश एस डुग्गर
शुक्रवार, 15 सितम्बर 2023 (13:15 IST)
Baramulla: बारामुल्‍ला पुलिस (Baramulla Police) और सेना (Army) की 8 आरआर के संयुक्त बलों ने परनपीलन ब्रिज उड़ी पर नाका चेकिंग के दौरान 2 संदिग्ध व्यक्तियों को देखा, जो दाची से परनपीलन ब्रिज की ओर आ रहे थे और नाका पार्टी को देखते हुए भागने की कोशिश की, लेकिन चतुराई से उन्हें पकड़ लिया गया।
 
उनकी व्यक्तिगत तलाशी के दौरान उनके पास से 2 ग्लॉक पिस्तौल, 2 पिस्तौल मैगजीन, 2 पिस्तौल साइलेंसर, 5 चीनी ग्रैनेड और 28 जीवित पिस्तौल राउंड मिले और उन्हें तुरंत हिरासत में ले लिया गया। इनकी पहचान बाद में मीर साहब निवासी गुलाम हसन मल्ल के पुत्र जैद हसन मल्ल और मोहम्मद आरिफ चन्ना पुत्र नजीर अहमद चन्ना निवासी स्टेडियम कॉलोनी बारामुल्‍ला के तौर पर की गई है। सुरक्षाबलों का कहना है कि वे सीमा पार से आने वाले हथियारों और गोला-बारूद की तस्‍करी में लिप्‍त हैं।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर, बुकिंग, किराया, रूट की पूरी जानकारी

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

बाल पोर्नोग्राफी के खिलाफ अभियान में 12 देशों में 20 लोग गिरफ्तार : इंटरपोल

तमिलनाडु तट पर मिली रहस्यमयी 'मनहूस मछली' क्या तबाही की है भविष्यवाणी, 2011 सुनामी के पहले भी आई थी नजर

बिहार की सभा में राहुल गांधी ने राज्य को बताया भारत की अपराध राजधानी

अगला लेख