2088 श्रद्धालुओं का जत्था अमरनाथ रवाना

Webdunia
शनिवार, 3 जुलाई 2010 (12:59 IST)
दक्षिण कश्मीर के हिमालयी क्षेत्र में अमरनाथ में 3,888 मीटर की ऊँचाई पर स्थित भगवान शिव की पवित्र गुफा के लिए 2088 श्रद्धालुओं का एक और जत्था शनिवार को जम्मू से कड़ी सुरक्षा के बीच के बीच रवाना हुआ।

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि 2,088 श्रद्धालुओं के जत्थे में 1417 पुरुष, 393 महिलाएँ, 74 बच्चे और 204 साधु शामिल हैं। यह जत्थ 85 वाहनों में सवार होकर जम्मू के आधार शिविर स्थित भगवतीनगर यात्री भवन से सुबह पाँच बजे रवाना हुए।

यात्रियों के इस जत्थे के साथ सीआरपीएफ, पुलिस और आईटीबीपी का मोबाइल दस्ता साथ-साथ चल रहा है। जत्था उधमपुर पार कर चुका है और कश्मीर घाटी स्थित बालटाल और पहलगाम की ओर आगे बढ़ रहे हैं।

अमरनाथ श्राइन बोर्ड के अधिकारियों ने कहा कि अब तक 25000 श्रद्धालु बर्फ से बने शिवलिंग के दर्शन कर चुके हैं।

प्रदेश के उप मुख्यमंत्री तारा चंद ने कहा कि यात्रा सुचारू रूप से चल रही है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: तेल कंपनियों ने जारी किए पेट्रोल और डीजल के दाम, जानें कि आपके शहर में क्या हैं ताजा भाव

पाकिस्तान की पोल खोल लौटे सांसद मिले पीएम से, असदुद्दीन ओवैसी क्यों नहीं मिले मोदी से?

ट्रंप ने किस कानून के आधार पर नेशनल गार्ड की तैनाती की है

दुनिया में सबसे तेजी से बढ़ी मुस्लिमों की आबादी, किस नंबर हैं हिंदू और ईसाई?

Weather Update: पूरे उत्‍तर भारत में हीटवेव, राजस्‍थान में झुलसाने वाली गर्मी, IMD का अलर्ट