Corona virus : 40-45 संक्रमित बांग्लादेशियों को सीमा से वापस भेजा

Webdunia
शनिवार, 14 मार्च 2020 (11:07 IST)
अगरतला। कोरोना वायरस (Corona virus) के बढ़ते खतरे के बीच शुक्रवार को त्रिपुरा में अखौरा चौकी के जरिए भारत आ रहे करीब 40-45 बांग्लादेशियों में बुखार, खांसी और सांस लेने में कठिनाई होने जैसी समस्याएं पाए जाने के बाद उन्हें सीमा से वापस भेज दिया गया।

एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि उन सभी के पास यात्रा के वैध दस्तावेज थे। पश्चिमी त्रिपुरा की जिला निगरानी अधिकारी संगीता चक्रवर्ती ने कहा, बुखार, खांसी और सांस लेने में कठिनाई होने जैसी समस्याएं मिलने के बाद लगभग 40-45 बांग्लादेशियों को सीमा से वापस भेज दिया गया।

ये कोविड-19 के लक्षण हैं, इसलिए उन्हें वापस भेज दिया गया।  उन्होंने कहा कि जिन लोगों को अखौरा चौकी से भारत में प्रवेश करने की अनुमति दी गई, उन्हें 14 दिनों के लिए त्रिपुरा में पृथक रखा जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

अगला लेख