बड़ी खबर, असम में 644 उग्रवादियों ने हथियार डाले

Webdunia
गुरुवार, 23 जनवरी 2020 (12:10 IST)
गुवाहाटी। असम में 8 प्रतिबंधित संगठनों के 644 उग्रवादियों ने गुरुवार को मुख्‍यमंत्री सर्बानंद सोनोबाल के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। 
 
पुलिस ने बताया कि उल्फा (आई), एनडीएफबी, आरएनएलएफ, केएलओ, भाकपा (माओवादी), एनएसएलए, एडीएफ और एनएलएफबी के सदस्यों ने मुख्‍यमंत्री की मौजूदगी में आत्मसमर्पण कर दिया। यह काफी बड़ा आंकड़ा है, जब इतना उग्रवादियों ने हथियार डाले हैं। 
 
असम के डीजीपी ज्योति महंता ने कहा कि राज्य के लिए और असम पुलिस के लिए यह बहुत ही महत्वपूर्ण दिन है। उग्रवादियों ने 175 हथियार भी पुलिस को समर्पित किए हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

ChatGPT डाउन होने दुनियाभर के यूजर्स हुए परेशान, लगा शिकायतों का अंबार

राजा रघुवंशी की बहन सोशल मीडिया पर क्यों हो रही है ट्रोल, जानिए कौन है सृष्टि रघुवंशी और क्या है पूरा माजरा

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

अमरावती को बताया वेश्याओं की राजधानी, NCW ने की पत्रकार के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग

मोदी सरकार के राज में भारत रक्षा क्षेत्र में हुआ आत्मनिर्भर, राजनाथ सिंह ने गिनाईं उपलब्धियां

अगला लेख