Publish Date: Thu, 19 Oct 2017 (00:01 IST)
Updated Date: Thu, 19 Oct 2017 (00:03 IST)
नई दिल्ली। आधार जारी करने वाली संस्था भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआईडीएआई) ने कहा कि झारखंड की 11 वर्षीय उस लड़की के परिवार के पास आधार कार्ड था जिसकी कथित भुखमरी से मौत हो गई थी।
यूआईडीएआई ने कहा कि उन लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी, जिन्होंने लड़की को सरकारी लाभ देने से इंकार कर दिया। विभिन्न संगठनों से जुड़े कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया था कि 11 वर्षीय बालिका की सिमदेगा जिले में भुखमरी से मौत हो गई थी, क्योंकि उसके परिवार का राशन कार्ड रद्द कर दिया गया था क्योंकि वह आधार से नहीं जुड़ा हुआ था।
यूआईडीएआई ने सीईओ अजय भूषण पांडे ने इस घटना को ‘दुर्भाग्यपूर्ण’ बताया। उन्होंने कहा कि यह आधार की वजह से लाभ न दिए जाने का मामला नहीं है, क्योंकि परिवार के पास 2013 से ही आधार कार्ड था। (भाषा)