LIVE: पीएम मोदी और राष्‍ट्रपति ट्रंप में 35 मिनट तक फोन पर बात, कहा ऑपरेशन सिंदूर जारी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 18 जून 2025 (09:35 IST)
Latest News Today Live Updates in Hindi : इजराइल और ईरान के बीच छठे दिन जंग और तेज होती नजर आ रही है। दोनों ही देश एक दूसरे पर मिसाइल हमले कर रहे हैं। इस बीच पीएम मोदी ने अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ 35 मिनट तक फोन पर बात की। पल पल की जानकारी...


09:27 AM, 18th Jun
विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से फोन पर 35 मिनट तक बात की। इस दौरान दोनों नेताओं ने ऑपरेशन सिंदूर पर विस्तार से बात की। मोदी ने ट्रंप से स्पष्ट रूप से कहा कि किसी मध्यस्थता या व्यापार समझौते की वजह से पाकिस्तान के साथ संघर्ष रोकने पर सहमति नहीं बनी। आतंकवाद के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है।

दोनों नेताओं ने इजराइल ईरान युद्ध और रूस यूक्रेन युद्ध पर भी बात की। QUAD समिट के लिए पीएम मोदी ने ट्रंप को दिया न्यौता। मोदी और ट्रंप में G7 समिट के दौरान मुलाकात तय थी, हालांकि ट्रंप के जल्द अमेरिका लौटने की वजह से यह मुलाकात नहीं हो सकी।

09:08 AM, 18th Jun
मानवाधिकार वेबसाइट HRANA की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान पर इजराइल के हमलों में 585 लोगों की मौत, 1,326 लोग घायल।

08:32 AM, 18th Jun
-ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्लाह खामेनेई ने किया जंग का एलान, इजराइल पर दागी मिसाइलें, इजराइली सेना ने भी किया पलटवार। अब सभी की नजरें इस बात पर टिकी हुई है कि क्या अमेरिका ईरान और इजराइल के बीच चल रहे युद्ध में शामिल होगा।
-ट्रंप आज पाकिस्तानी सेना प्रमुख मुनीर से व्हाइट हाउस में लंच पर मुलाकात करेंगे।

08:30 AM, 18th Jun
-प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को कनाडा के कनैनिस्किस में जी-7 शिखर सम्मेलन से इतर कनाडा, दक्षिण कोरिया, मैक्सिको, दक्षिण अफ्रीका, ब्राजील और ऑस्ट्रेलिया के नेताओं से मुलाकात की।
<

Outstanding conversations with two dear friends, President Ramaphosa of South Africa and President Lula of Brazil.

We are unwavering in our commitment to speaking about issues that matter to the Global South. We are equally determined to do whatever it takes to build a better… https://t.co/0ebf5FkPuy

— Narendra Modi (@narendramodi) June 17, 2025 >-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने G7 समिट में कहा कि आतंकवाद मानवता का दुश्मन है। यह उन सभी देशों के खिलाफ है जो लोकतांत्रिक मूल्यों को बनाए रखते हैं। अगर कोई देश आतंकवाद का समर्थन करता है, तो उसे इसकी कीमत चुकानी होगी। पहलगाम हमला पूरी मानवता पर हमला था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: पूर्वोत्तर भारत में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए कैसा है यूपी, बिहार का मौसम?

LIVE: ईरान पर इजराइल के हमलों में 585 लोगों की मौत, 1326 लोग घायल

G7 समिट में पीएम मोदी ने कहा, आतंकवाद मानवता का दुश्मन

ईरान ने किया जंग का एलान, इजराइल पर दागीं 25 मिसाइलें

Israel-Iran conflict : डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को सीधी धमकी, बिना शर्त सरेंडर करो, हमें पता है सुप्रीम लीडर कहां छिपा है

अगला लेख