ABVP का दावा- JNU में साबरमती रिपोर्ट की स्क्रीनिंग के दौरान छात्रों पर हुआ पथराव

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 13 दिसंबर 2024 (00:42 IST)
JNU campus News : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय परिसर में ‘साबरमती रिपोर्ट’ फिल्म की स्क्रीनिंग के दौरान बाहर से पथराव किया गया जिसमें कुछ छात्र घायल हो गए। कुछ विद्यार्थियों को मामूली चोटें आई हैं। कुछ देर के लिए स्क्रीनिंग रोक दी गई थी, लेकिन कुछ देर बाद इसे फिर से शुरू कर दिया गया। एबीवीपी ने दावा किया कि पथराव में वामपंथी संगठनों के कुछ छात्र शामिल थे। विश्वविद्यालय प्रशासन या छात्र संघ की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई।
ALSO READ: पीएम मोदी के बाद गृहमं‍त्री अमित शाह ने की द साबरमती रिपोर्ट की तारीफ, बोले- सच्चाई को दबाया नहीं जा सकता
जेएनयू के एवीबीपी विंग के अध्यक्ष राजेश्वर कांत दुबे ने कहा, कुछ विद्यार्थियों को मामूली चोटें आई हैं। कुछ देर के लिए स्क्रीनिंग रोक दी गई थी, लेकिन कुछ देर बाद इसे फिर से शुरू कर दिया गया। दुबे ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को सैकड़ों विद्यार्थी फिल्म देख रहे थे तभी कुछ लोगों ने उन पर पत्थरबाजी शुरू कर दी।
ALSO READ: दिल्ली कोचिंग सेंटर हादसा : JNU और DU के थे हादसे में जान गंवाने वाले छात्र, FIR दर्ज
विश्वविद्यालय प्रशासन या छात्र संघ की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। एबीवीपी ने दावा किया कि पथराव में वामपंथी संगठनों के कुछ छात्र शामिल थे। दुबे ने कहा, हमने विश्वविद्यालय प्रशासन को औपचारिक शिकायत सौंप दी है और दिल्ली पुलिस को भी शिकायत देंगे। एक बयान में एबीवीपी ने इस घटना की निंदा करते हुए इसे भारत विरोधी और हिंदू विरोधी करार दिया।
ALSO READ: MP : रतलाम के स्‍कूल में लहराया पाकिस्‍तानी झंडा, ABVP ने की कार्रवाई की मांग
बयान में कहा गया, साबरमती रिपोर्ट की स्क्रीनिंग सच्चाई को सामने लाने और ऐसे विषयों पर चर्चा को बढ़ावा देने की दिशा में एक कदम था। हालांकि यह घटना हमारे परिसर में कुछ भारत-विरोधी, हिंदू-विरोधी ताकतों की असहिष्णुता और असुरक्षा को दर्शाती है, जो धर्म, धार्मिकता और सत्य के सामने आने से डरते हैं। (भाषा)\Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख