शराबबंदी के खिलाफ हैं आदि गोदरेज

Webdunia
मंगलवार, 6 सितम्बर 2016 (15:17 IST)
हैदराबाद। मशहूर उद्योगपति आदि गोदरेज ने शराबबंदी का यह कहते हुए विरोध किया कि यह सफल नहीं होगा और इसे लागू करना बेकार है।
बिहार में मद्यनिषेध के संबंध पूछने पर गोदरेह समूह के अध्यक्ष ने कहा कि  ‘मैं शराबबंदी के खिलाफ हूं।’भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) के पूर्व अध्यक्ष ने कहा कि मैं सामाजिक मुद्दों का विशेषज्ञ नहीं हूं लेकिन यह सफल नहीं होता। 
 
उन्होंने कहा कि जब अमेरिका में भी शराबबंदी थी तो इसके कारण गिरोह आदि बने। भारत में भी शराबबंदी सफल नहीं रही है। शराबबंदी लागू करना बेकार का काम है। मुझे नहीं लगता कि हमें इसे प्रोत्साहित करना चाहिए। एक सवाल के जवाब में गोदरेज ने भारत में चुनाव के लिए सरकारी वित्त पोषण का समर्थन किया। उन्होंने कहा कि हां, मेरे विचार से इससे भ्रष्टाचार कम होगा। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

एक्शन में अमित शाह, भारत में पाकिस्तानी नागरिकों पर कसा शिकंजा

LIVE: BSF का बड़ा फैसला, ऑक्ट्रोई पोस्ट पर सभी नागरिकों की आवाजाही रोकी

बांडीपोरा में मुठभेड़ में लश्कर ए तैयबा का कमांडर अल्ताफ लाली ढेर, पहलगाम नरसंहार में शामिल होने का दावा

यूपी बोर्ड हाईस्कूल परीक्षा में 93.87 प्रतिशत छात्राएं पास

UP board result 2025 : इंटरमीडिएट परीक्षा में 81.15 फीसदी बच्चे पास, छात्राओं ने मारी बाजी

अगला लेख