महात्मा गांधी के बाद इंदिरा सर्वाधिक लोकप्रिय नेता : चिदंबरम

Webdunia
रविवार, 18 जून 2017 (07:37 IST)
हैदराबाद। पूर्व केन्द्रीय मंत्री पी चिदंबरम ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को महात्मा गांधी के बाद देश का सर्वाधिक लोकप्रिय नेता करार दिया है।
 
चिदंबरम ने कांग्रेस की साहसी नेता की जन्म शताब्दी समारोह में एक संगोष्ठी में कहा, 'इंदिरा गांधी किसी धर्म, क्षेत्र अथवा जाति की नहीं थीं, और इसी वजह से देश के सभी वर्ग के लोग आज तक उनसे स्नेह करते हैं।'
 
उन्होंने कहा कि अनेक सामाजिक वैज्ञानिकों ने कहा है कि महात्मा गांधी के बाद जिनका नाम सबसे पहले जेहन में आता है वह हैं इंदिरा। कोई इस बात से सहमत हो सकता है, असहमत हो सकता अथवा तर्क वितर्क कर सकता है लेकिन कोई भी इंदिरा गांधी की देशभक्ति और इस देश की जनता के प्रति उनके प्यार पर संदेह नहीं कर सकता।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री के पास स्वीकार करने का साहस था और इसलिए उन्होंने स्वीकार किया था कि 1970 में आपातकाल लागू करना एक गलती थी। हालांकि उन्होंने आपातकाल को सही ठहराने का दावा किया और कहा कि उन परिस्थितियों को देखना चाहिए, जिसके कारण यह कदम उठाया गया। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

हादसे के बाद जागा दिल्ली रेल प्रशासन, सुरक्षा बढ़ाई, फुटओवर ब्रिज पर बेवजह खड़े होने पर रोक

डोनेशन में भी BJP टॉप पर, ADR की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, जानिए 2023-24 में किस पार्टी को मिला कितना चंदा

कॉर्बेट पार्क में पकड़ा गया हमलावर बाघ, 2 व्यक्तियों पर किया था हमला

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

अगला लेख