Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

एअर इंडिया विमान के क्रू की गलती से सांसत में पड़ गई यात्रियों की जान

Advertiesment
हमें फॉलो करें एअर इंडिया विमान के क्रू की गलती से सांसत में पड़ गई यात्रियों की जान
, बुधवार, 16 अगस्त 2017 (17:52 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली से मुंबई जाने वाली एअर इंडिया के विमान पर मंगलवार शाम एक बड़ा हादसा होते होते टल गया। एअर इंडिया की फ्लाइट संख्या-102 मुंबई एयरपोर्ट पर पहुंची, तो क्रू के एक सदस्य से गलती से शूट खोल दिया। गनीमत रही कि क्रू के सदस्य की नादानी से किसी यात्री को नुकसान नहीं पहुंचा।
 
इस घटना के वक्त विमान का इंजन भी चल रहा था, जिससे अंदर बैठे यात्रियों की जान सांसत में पड़ गई थी। हालांकि राहत की बात यह रही इस घटना में कोई भी यात्री या क्रू सदस्य हताहत नहीं हुआ।
 
शूट का इस्तेमाल आपातकालीन स्थिति में यात्रियों को विमान से बाहर निकाले के लिए किया जाता है। पता चला है कि जब क्रू मेंबर ने शूट खोला, उस वक्त न तो पायलट ने दरवाजा खोलने का कोई सिग्नल दिया था और न ही ऐसी नौबत थी कि शूट को खोला जाए। तकनीकी भाषा में कहें तो यह विमान यात्रियों के उतरने के लिए तैयार ही नहीं था।
 
सूत्रों के मुताबिक शुरुआती जांच में दो बातें सामने आ रही हैं। पहली यह कि क्रू सदस्य ने गलती से शूट खोल दिया और  दूसरी बात यह कि इस घटना के वक्त विमान का इंजन भी चल रहा था, ऐसे में यह घटना और भी गंभीर हो जाती है।
 
गौर करने वाली एक बात यह भी है कि विमान रनवे के अखिरी छोर पर अपने अंतिम स्थान पर पहुंच चुका था और यात्रियों को नीचे उतारने के लिए लगने वाली वैन पर दरवाजे के बगल में पहुंच चुकी थी, ऐसे में शूट खुलते ही वैन में जा फंसा। इस घटना के बारे में एअर इंडिया के अधिकारियों अभी तक कोई प्रतिक्रिया व्यक्त नहीं की है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

केंद्र में राजग में शामिल होगी जेडीयू : त्यागी