Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Weather Update : अगले 48 घंटों में ओडिशा के तटीय जिलों में होगी भारी बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट

Advertiesment
हमें फॉलो करें There will be heavy rain in the coastal districts of Odisha in the next 48 hours
भुवनेश्वर , बुधवार, 15 नवंबर 2023 (17:43 IST)
Weather Update : भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बुधवार को ओडिशा के कई तटीय जिलों में भारी बारिश का पूर्वानुमान व्यक्त किया है क्योंकि बंगाल की खाड़ी के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र अवदाब (डिप्रेशन) में बदल गया है।
 
आईएमडी ने एक बुलेटिन में कहा कि सुबह साढ़े आठ बजे मंगलवार को बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पूर्व और आसपास के अंडमान और निकोबार द्वीप समूह पर बना निम्न दबाव का क्षेत्र पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ गया और एक अवदाब में बदलकर पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी में केंद्रित हो गया जो विशाखापत्तनम (आंध्र प्रदेश) से लगभग 510 किमी दक्षिण-पूर्व में पारादीप (ओडिशा) से 650 किमी दक्षिण-दक्षिणपूर्व और दीघा (पश्चिम बंगाल) से 790 किमी दक्षिण में है।
 
आईएमडी के महानिदेशक (डीजी) मृत्युंजय महापात्र ने कहा कि इस तंत्र के शुरू में उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने की संभावना है, फिर यह उत्तर-उत्तर-पश्चिम की ओर और गुरुवार सुबह आंध्र प्रदेश तट से दूर पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर गहरे दबाव में तब्दील हो सकता है।
 
आईएमडी के डीजी ने कहा, इसके बाद, यह उत्तर-उत्तर पूर्व की ओर फिर से मुड़ेगा और 17 नवंबर की सुबह ओडिशा तट के पास उत्तर-पश्चिमी बंगाल की खाड़ी के ऊपर और 18 नवंबर की सुबह उत्तरी ओडिशा-पश्चिम बंगाल के तटों पर पहुंचेगा। इस बीच, अधिकांश तटीय क्षेत्र में बादल छाए रहे, जबकि दक्षिणी क्षेत्र के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हुई।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

EPF में मिला दीपावली का तोहफा, इस तरह आसानी से चेक कर सकते हैं आपके खाते में ब्याज आया या नहीं