अलगाववादियों का 'सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल' से मिलने से इनकार

Webdunia
रविवार, 4 सितम्बर 2016 (21:40 IST)
श्रीनगर। अलगाववादी संगठन हुर्रियत कॉन्‍फ्रेंस (एचसी) के नरमपंथी धड़े के नेता मीरवाइज उमर फारुख और जम्मू-कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) प्रमुख मोहम्मद यासीन मलिक ने कश्मीर दौरे पर आए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से मुलाकात करने से रविवार को इनकार कर दिया।       
असदउद्दीन ओवैसी और कुछ अन्य सदस्य मीरवाइज से मिलने उप कारागार गए थे लेकिन मीरवाइज ने ओवैसी के साथ बातचीत से इनकार कर दिया। मीरवाइज 27 अगस्त से उप कारागार में बंद हैं ओवैसी ने कहा कि वे एचसी के कट्टरपंथी धड़े के नेता सैयद अली शाह गिलानी से मिलने का प्रयास नहीं करेंगे।
       
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के महासचिव सीताराम येचुरी समेत प्रतिनिधिमंडल के अन्य सदस्यों ने बडगाम के केन्द्रीय कारागार में बंद जेकेएलएफ अध्यक्ष मलिक से मुलाकात करने की कोशिश की थी लेकिन मलिक ने उनसे मिलने से मना कर दिया।
         
गौरतलब है कि गिलानी, मीरवाइज और यासीन मलिक कश्मीर घाटी में हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकवादी बुरहान वानी के मारे जाने के बाद से ही विरोध प्रदर्शन का संयुक्त रूप से नेतृत्व कर रहे हैं। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan के बलूचिस्तान में पहली बार असिस्टेंट कमिश्नर बनी हिन्दू युवती

MP: कर्नल सोफिया मेरी बहन जैसी, 10 बार माफी मांगने के लिए तैयार हूं, विवादित बयान पर बोले मंत्री विजय शाह

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

मध्यप्रदेश मंत्रिपरिषद ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए प्रधानमंत्री मोदी को दी बधाई

सुप्रीम कोर्ट का विदेशी चिकित्सा स्नातकों से जुड़ी याचिका पर केंद्र से जवाब तलब

अगला लेख