अमिताभ बच्चन की अपील, हर भारतीय 10 गज को साफ करे

Webdunia
रविवार, 2 अक्टूबर 2016 (22:00 IST)
मुंबई। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 'स्वच्छ भारत अभियान' के तहत 'राष्ट्रीय स्वच्छता दिवस' पर आज 'एनडीटीवी' 24X7 ने भी 12 घंटे का एक विशेष अभियान बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन के साथ चलाया। अमिताभ ने देशवासियों से अपील की कि हर भारतीय 10 गज को साफ करे। यदि वे ऐसा करेंगे तो 'स्वच्छ भारत अभियान' में अपना महत्वपूर्ण योगदान दे सकेंगे। 
मुंबई के 'सन एंड सेंड' जूहू बीच पर अमिताभ ने गांधी जयंती पर 'एनडीटीवी' 24X7 के कार्यक्रम में कहा कि यदि हर भारतीय 10 गज के दायरे की सफाई करने की शपथ ले तो हम 'स्वच्छ भारत अभियान' को साकार कर सकते हैं। इस कार्यक्रम के लिए सुबह से अमिताभ एनडीटीवी के साथ थे। 
 
अमिताभ ने विश्वविख्यात शास्त्रीय गायक पंडित जसराज से भी उनकी प्रतिक्रिया ली। पंडितजी ने कहा कि सुबह से आप इस अभियान में लगे हुए हैं। हम भी इस अभियान में आपके साथ हैं। हम भी 10 गज की सफाई करेंगे। 
 
इस मौके पर अमिताभ ने कहा कि मैं कई कार्यक्रमों में जाता रहता हूं। जब कभी मुझे शौचालय में कहीं गंदगी नजर आती है तो मैं टिशु पेपर लेकर पहले उस गंदगी को साफ करता हूं, फिर वहीं पर साबुन से हाथ धोकर बाहर आता हूं। मेरा ऐसा मानना है कि जब बाद में वहां कोई आए तो उसे शौचालय साफ-सुथरा मिले। जब आने वाला वहां सब साफ-सुथरा देखेगा तो वह भी उसी साफ स्थिति में उसे छोड़कर जाना चाहेगा। 

प्रधानमंत्री ने ट्‍वीट करके बधाई दी : स्वच्छ भारत के अभियाान में योगदान देने के लिए प्रधानमंत्री ने ट्‍वीट करके एनडीटीवी को बधाई दी। उन्होंने लिखा कि भविष्य में वे भी इस तरह के कार्यक्रम में शामिल होना चाहेंगे। 

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

Weather Updates: दिल्ली में पहली बार लू का येलो अलर्ट जारी, जानें देश के अन्य भागों का मौसम

तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष पद की दौड़ में नहीं हैं अन्नामलाई, दिया बड़ा बयान

टूटी सीट पर भड़का आप नेता का गुस्सा, एयर इंडिया ने दिया जवाब

LIVE: जापान और EU ने अमेरिका पर लगाया जवाबी टैरिफ, बढ़ा मंदी का खतरा

UP और दिल्ली-NCR में भूकंप के झटके, नेपाल में भी कांपी धरती

अगला लेख