CM पद के दावेदार सिद्धारमैया और शिवकुमार की ताकत एवं कमजोरियां

Webdunia
सोमवार, 15 मई 2023 (15:49 IST)
siddaramaiah and dk shivkumar news: कर्नाटक में 10 मई को हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की 135 सीटों पर शानदार जीत के बाद अब सभी के मन में सवाल है कि दक्षिण के इस प्रमुख राज्य का मुख्यमंत्री कौन बनेगा। फिलहाल शीर्ष पद के लिए दौड़ में पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और प्रदेश अध्यक्ष डीके शिवकुमार सबसे आगे हैं और दोनों नेताओं ने दक्षिणी राज्य का नेतृत्व करने की अपनी महत्वाकांक्षा को छिपाया भी नहीं है।

कांग्रेस विधायक दल (सीएलपी) ने नेता चुनने के लिए सर्वसम्मति से अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को अधिकृत किया है। जिसे नेता चुना जाएगा, वही राज्य का अगला मुख्यमंत्री होगा।

स्वॉट विश्लेषण एक विधि है जिसमें शामिल व्यक्तियों की ताकत, कमजोरी, अवसरों और जोखिम का मूल्यांकन किया जाता है। मुख्यमंत्री पद के दोनों प्रमुख दावेदारों सिद्धारमैया और शिवकुमार की ‘ताकत, कमजोरी, अवसर और जोखिम’ (स्वॉट) का विश्लेषण कुछ इस प्रकार है :

सिद्धारमैया :
ताकत :
कमजोरी :
अवसर :
जोखिम :
शिवकुमार :
ताकत :
कमजोरी :
अवसर :
जोखिम :
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

Hyundai Motor ने Ola Electric को कहा बाय, 552 करोड़ रुपए में बेची हिस्सेदारी

लापता हुए भारतीयों को ईरानी पुलिस ने बचाया, बंधक बना मांगी थी करोड़ों की फिरौती, परिवार ने ली राहत की सांस

IMF के बाद Pakistan को ADB से मिले 800 मिलियन डॉलर, भारत का विरोध, कहा- आतंकी साजिशों पर करेगा खर्च

Nissan Magnite ने बनाया नया रिकॉर्ड, 2 लाख बिक्री के आंकड़े को किया पार

राहुल गांधी पर CM डॉ. मोहन यादव का तंज, संगठन सृजन से पहले अपनी बुद्धि का करें सृजन

अगला लेख