सेनाध्यक्ष रावत का पाकिस्तान पर परोक्ष हमला, जताई यह आशंका

Webdunia
बुधवार, 17 जनवरी 2018 (12:55 IST)
नई दिल्ली। सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ने बुधवार को किसी देश का नाम लिए बगैर कहा कि ऐसे देशों को पहचानने की जरूरत है जो आतंकवादियों को बढ़ावा दे रहे हैं। 
 
जनरल रावत ने यहां रायसीना डायलॉग-2018 में कहा कि आतंकवादी आधुनिक तकनीक का इस्तेमाल कर अंतरराष्ट्रीय सीमाओं में घुसपैठ कर रहे हैं। हमें आतंकवादियों और उन्हें बढ़ावा देने वालों को रोकने की जरूरत है। इसके साथ ही ऐसे देशों को पहचानने की जरूरत है जो आतंकवादियों को बढ़ावा दे रहे हैं।
 
जनरल रावत ने कहा कि परमाणु और रासायनिक हथियारों का आतंकवादियों के हाथों में जाने का खतरा मानवता के लिए घातक साबित हो सकता है।
 
जनरल रावत ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय मीडिया पर कुछ नियंत्रण की जरूरत है क्योंकि आतंकवादी इसका इस्तेमाल अपने हितों के लिए कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया का उपयोग हमारे खिलाफ दुष्प्रचार के लिए किया जा रहा है। हम लोगों इसके उपयोग को लेकर सावधान रहने की जरूरत है।
 
गौरतलब है कि सोमवार को सेना दिवस के मौके पर जनरल रावत ने सख्‍त लहजे में पाकिस्तान को चेतावनी दी थी। उन्होंने कहा था कि नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर पाकिस्तानी सेना लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रही है और आतंकवादियों को भारत में घुसपैठ करने में मदद दे रही है। हम अपनी ताकत से उन्हें सबक सिखा रहे हैं। पाकिस्तान की तरफ से किसी भी उकसावे वाली कार्रवाई का माकूल जवाब दिया जाएगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

कोरोना की चौथी लहर की चपेट में क्या आएगा भारत, साइंटिस्ट से जानिए आपके हर सवाल का जवाब?

मस्क ने दी ड्रैगन कैप्सूल वापस लेने की धमकी, नासा के पास केवल रूस का ही विकल्प बचेगा

कोरोनावायरस संक्रमण से अब कोई खतरा नहीं, इसे लेकर क्या बोले स्वास्थ्य विशेषज्ञ

फ्रांस से बेंगलुरु तक गूंजता सवाल! दुनिया ने चेताया, फिर भी नहीं सीखे हम अब और कितनी जानें जाएंगी?

RBI गवर्नर संजय मल्होत्रा क्रिप्टोकरेंसी को लेकर हैं चिंतित, जानिए क्या है कारण

अगला लेख