बड़ी खबर, सिक्किम में 300 गाड़ियों में फंसे 1,500 पर्यटक, सेना ने बचाई जान

Webdunia
शनिवार, 28 दिसंबर 2019 (12:48 IST)
गंगटोक। भारतीय सेना ने पूर्वी सिक्किम के नाथू ला में 300 गाड़ियों में फंसे करीब 1,500 पर्यटकों को सुरक्षित निकाला है। भारी बर्फबारी की वजह से इन पर्यटकों की जान सांसत में पड़ गई थी।
 
भारी बर्फबारी के चलते शुक्रवार शाम को 13 माइल और नाथू ला के बीच जवाहरलाल नेहरू मार्ग पर विभिन्न स्थानों पर गंगटोक से 300 वाहनों में आ रहे करीब 1,500 से 1,700 पर्यटक फंस गए थे।
 
महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों समेत करीब 1,500 यात्रियों को निकाला गया और उनमें से 570 लोगों को 17वें माइल में सेना के शिविर में ठहराया गया है। इसमें कहा गया कि फंसे हुए पर्यटकों को खाना, गरम कपड़े और दवाएं उपलब्ध कराई गईं।
 
बर्फ हटाने के लिए और संपर्क बहाल करने के लिए सेना के बुलडोजर एवं क्रेन की मदद ली जा रही है। सभी आगंतुकों के गंगटोक के सुरक्षित नहीं लौटने तक राहत अभियान जारी रहेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

MP : कूनो के बाद गांधी सागर अभयारण्य में चीते भरने लगे फर्राटे, मुख्यमंत्री ने चीतों को खुले बाड़े में छोड़ा

पाकिस्तान में सरकार की नहर परियोजनाओं का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने हिन्दू मंत्री पर हमला किया

LIVE: CM यादव ने गांधी सागर अभ्यारण्य में 2 चीतों को छोड़ा

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

अगला लेख