अनुच्छेद 35(ए) पर सुनवाई दिवाली के बाद

Webdunia
शुक्रवार, 25 अगस्त 2017 (17:06 IST)
नई दिल्‍ली। उच्चतम न्यायालय जम्मू कश्मीर के स्थाई निवासियों को विशेष अधिकारों से संबंधित संविधान के अनुच्छेद 35(ए) को चुनौती देने वाली याचिका पर दिवाली के बाद सुनवाई करेगा। केंद्र सरकार ने भी कहा कि सुनवाई की तारीख दिवाली के बाद मुकर्रर किए जाने से उसे भी कोई ऐतराज नहीं है।
        
जम्मू कश्मीर सरकार की ओर से वकील शोएब आलम ने मुख्य न्यायाधीश जगदीश सिंह केहर, न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा और न्यायमूर्ति डीवाई चंद्रचूड़ की पीठ के समक्ष मामले का विशेष उल्लेख करते हुए अनुरोध किया कि 35(ए) को चुनौती देने वाली याचिकाओं की सुनवाई दिवाली के बाद की जाए।
       
केंद्र सरकार ने भी कहा कि सुनवाई की तारीख दिवाली के बाद मुकर्रर किए जाने से उसे भी कोई ऐतराज नहीं है। इसके बाद खंडपीठ ने कहा, सभी याचिकाओं की सुनवाई दिवाली के बाद की जाएगी।
         
याचिकाकर्ता चारु वली खन्ना एवं एक गैर-सरकारी संगठन ने संविधान के अनुच्छेद 35(ए) की संवैधानिक वैधता को चुनौती दी है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

झारखंड में किसानों को मिल रहा सीपियों को सोने में बदलने का प्रशिक्षण

निमिषा प्रिया की भारत सरकार से भी उम्मीदें खत्म, मौत की घड़ियां और करीब

राधिका का आईफोन खोलेगा हत्‍या का राज, दोस्‍तों के बयान से बदल रहा एंगल

दुबई में CM डॉ. मोहन यादव और JITO के बीच अहम बैठक, जानें मीटिंग के उद्देश्य, क्या करता है ये संगठन?

सीएम योगी आदित्यनाथ का कावड़ यात्रा में विघ्न डालने वालों से सख्ती से निपटने का निर्देश

अगला लेख