अरुण जेटली को आईसीयू से निजी वार्ड में स्थानांतरित किया गया

Webdunia
शुक्रवार, 25 मई 2018 (21:34 IST)
नई दिल्ली। वित्तमंत्री अरुण जेटली को गहन चिकित्सा कक्ष (आईसीयू) से एक निजी वार्ड में स्थानांतरित किया गया है और उनकी स्थिति में सुधार हो रहा है। जेटली का 14 मई को एम्स में सफल किडनी प्रतिरोपण हुआ था। प्रतिरोपण सर्जन, एंडोक्रोनोलॉजिस्ट, नेफ्रोलॉजिस्ट, कार्डियोलॉजिस्ट और कई अन्य विशेषज्ञों की एक टीम सर्जरी के बाद जेटली की स्थिति पर नजर रखे हुए है।
 
 
अस्पताल के एक सूत्र ने कहा कि उन्हें सप्ताहांत में आईसीयू से कार्डियो-न्यूरो सेंटर के एक निजी वार्ड में स्थानांतरित किया गया। एम्स सूत्रों के अनुसार जेटली की एक दूर की रिश्तेदार मध्यम आयु वर्ग की एक महिला ने 65 वर्षीय मंत्री को गुर्दा दान किया था। प्रतिरोपण सर्जनों और प्रतिरोपण एनेस्थेसियोलॉजिस्ट समेत 20 कर्मियों की एक टीम द्वारा कार्डियो-थोरैसिक केंद्र में सर्जरी की गई थी।
 
जेटली ने 6 अप्रैल को एक ट्वीट कर अपनी बीमारी की पुष्टि की थी। उन्होंने ट्वीट किया था कि मेरा गुर्दे से संबंधित समस्याओं और कुछ संक्रमणों के लिए इलाज किया जा रहा है। सितंबर 2014 में उनकी बैरिएट्रिक सर्जरी भी हुई थी। डायबिटीज से ग्रस्त होने के कारण उनका वजन बढ़ रहा था और इस निदान के लिए ही उनकी बैरिएट्रिक सर्जरी हुई थी। जेटली की कुछ साल पहले हार्ट सर्जरी भी हुई थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर PM मोदी के जवाब पर आया राहुल गांधी का पहला रिएक्शन, जानिए क्या कहा

1962 के युद्ध के लिए नेहरू की तरह पणिक्कर भी चीन नीति पर बलि का बकरा बन गए : शिवशंकर मेनन

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

अगला लेख