परिणामों पर अरविंद केजरीवाल का कटाक्ष, मोदी सरकार की उल्टी गिनती शुरू

Webdunia
मंगलवार, 11 दिसंबर 2018 (20:16 IST)
नई दिल्ली। आप आदमी पार्टी के प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि मोदीराज की उलटी गिनती शुरू हो गई है। 5 राज्यों में विधानसभा चुनावों के परिणामों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए केजरीवाल ने मंगलवार को ट्वीट किया कि मोदीराज की उलटी गिनती शुरू हो गई।


वामदलों ने 5 राज्यों में जनता द्वारा भारतीय जनता पार्टी को नकारे जाने का स्वागत करते हुए कहा है कि इन राज्यों के चुनाव के नतीजे इस बात का प्रमाण हैं कि जनता ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के तानाशाही रवैए और अहंकार के खिलाफ फैसला सुनाया है और समाज के सांप्रदायिक ध्रुवीकरण का विरोध किया है।

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने चुनाव के रुझानों के बाद यहां एक वक्तव्य में कहा है कि भाजपा ने अल्पसंख्यकों और दलितों पर जिस तरह से हमले शुरू किए और नफरत और हिंसा का माहौल बनाया, उससे जनता में आक्रोश बढ़ा।

भाजपा के असंतुष्ट नेता शत्रुघ्न सिन्हा ने ट्वीट कर कहा कि जो लोग हारे हैं, यह उनके अहंकार, लचर प्रदर्शन और अतिमहत्वाकांक्षा का परिणाम है। चुनावों में कहीं खुशी कहीं गम है। सत्य की जीत हुई है। उन्होंने भाजपा का नाम लिए बगैर कहा कि उनको जल्दी ही सद्बुद्धि आएगी। लोकतंत्र जिंदाबाद।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

अगला लेख