केजरीवाल ने जेटली के मानहानि मामले में दायर की याचिका

Webdunia
सोमवार, 24 अक्टूबर 2016 (22:58 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आप के पांच अन्य नेताओं ने आज शहर की एक अदालत में याचिका दायर कर अनुरोध किया कि वित्तमंत्री अरुण जेटली द्वारा दायर आपराधिक मानहानि शिकायत के संबंध में उनके खिलाफ सुनवाई के संबंध में फैसले से पहले उनका पक्ष भी सुना जाए।
मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट सुमित दास के सामने पेश होते हुए जेटली के वकील ने अदालत को जानकारी दी कि दिल्ली उच्च न्यायालय ने आरोपियों की वह याचिका खारिज कर दी, जिसमें इस मामले में निचली अदालत की कार्यवाही पर रोक की मांग की गई थी।
 
शिकायतकर्ता की ओर से पेश वरिष्ठ अधिवक्ता सिद्धार्थ लूथरा ने अदालत से अनुरोध किया कि आरोपियों केजरीवाल, आशुतोष, संजय सिंह, कुमार विश्वास, राघव चड्ढा और दीपक वाजपेयी के खिलाफ नोटिस या आरोप तय हों।
 
हालांकि अधिवक्ता राहुल मेहरा ने सभी आरोपियों की तरफ से एक आवेदन देकर इस बिन्दु पर दलीलों का मौका देने का अनुरोध किया कि आरोप तय हों या नहीं।
 
अदालत ने अब इस मामले में आगे की सुनवाई के लिए 11 नवंबर की तारीख तय की। अदालत ने केजरीवाल, आशुतोष और संजय को एक दिन के लिए निजी उपस्थिति से छूट मंजूर की।
 
अदालत ने 19 मई को आरोपियों के इस अनुरोध को खारिज कर दिया था, जिसमें आपराधिक मानहानि मामले में कार्यवाही पर रोक का अनुरोध किया गया था जिसके बाद वे उच्च न्यायालय की शरण में गए थे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका UNESCO से फिर होगा अलग, 2 साल पहले ही दोबारा हुआ था शामिल

Supreme Court : सरकारी आवास न छोड़ने पर सुप्रीम कोर्ट ने लगाई बिहार के पूर्व विधायक को फटकार

उपराष्ट्रपति चुनाव, लोकसभा और राज्यसभा में कितनी है NDA की ताकत

धनखड़ पर पीएम के पोस्ट से रहस्य गहराया, सरकार स्पष्ट करे कि इस्तीफा क्यों हुआ, कांग्रेस ने किया सवाल

Gold : 100,000 के पार हुआ सोना, चांदी में 3,000 रुपए की तेजी

अगला लेख