अरविंद पनगढ़िया का नीति आयोग के उपाध्‍यक्ष पद से इस्‍तीफा

Webdunia
मंगलवार, 1 अगस्त 2017 (16:04 IST)
नई दिल्ली। नीति आयोग के उपाध्‍यक्ष अरविंद पनगढ़िया ने मंगलवार को अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया। वह अब 31 अगस्‍त ही इस पद पर रहेंगे।
 
पनगढ़िया ने तात्‍कालिक रूप से शिक्षा क्षेत्र में लौटने की बात कहकर अपने पद से इस्‍तीफा दिया है। वह पांच जनवरी, 2015 को नीति आयोग के उपाध्‍यक्ष बने थे। योजना आयोग के नीति आयोग के रूप में गठन के बाद वह इसके पहले उपाध्‍यक्ष बने थे।  पनगढ़िया ने बताया कि 31 अगस्त उनका आखिरी कार्यदिवस होगा। इसके बाद वह अध्यापन के क्षेत्र में काम करेंगे। वह पहले भी अमेरिका के कोलंबिया विश्वविद्यालय में प्रोफेसर के तौर पर काम कर चुके हैं।
 
भारतीय-अमेरिकी अर्थशास्त्री को जनवरी 2015 में नीति आयोग का उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया था। इससे पहले वह एशियाई विकास बैंक के मुख्य अर्थशास्त्री रह चुके हैं। वे विश्व बैंक, अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष तथा विश्व व्यापार संगठन से भी जुड़े रहे हैं। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

Motorola का सस्ता स्मार्टफोन Moto G86 Power, जानिए कितना दमदार

LIVE: शाह के जवाब से विपक्ष असंतुष्ट, खरगे ने कहा- मोदी दें जवाब

झारखंड विधानसभा का सत्र 1 अगस्त से 7 अगस्त तक

पोर्श दुर्घटना : कोर्ट ने खारिज की नाबालिग आरोपी के पिता की याचिका, पिता ने इस आधार पर मांगी थी जमानत

पृथ्वी का एमआरआई स्कैनर है NISAR, जानिए क्या उद्देश्य लेकर हुआ लॉन्च, भारत का कैसे होगा फायदा

अगला लेख