एटीएम की कतार में मरने वालों को मिलेंगे 2 लाख रुपए

Webdunia
बुधवार, 7 दिसंबर 2016 (19:07 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने नोटबंदी के फलस्वरूप प्रदेश के विभिन्न जिलों में बैंकों और एटीएम की कतार में मरने वाले सभी लोगों के परिजन को 2-2 लाख रुपए की सहायता देने का ऐलान किया है।
राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बुधवार को यहां बताया कि मुख्यमंत्री ने अलीगढ़ जिले में नोटबंदी के बाद अपने परिवार के भुखमरी के कगार पर पहुंचने के बाद बैंक से पुराने नोट नहीं बदल पाने से क्षुब्ध होकर हाल में आत्मदाह करने वाली रजि़या नामक महिला के निधन पर दु:ख व्यक्त करते हुए उनके परिजन को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से 5 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
 
अखिलेश ने प्रदेश में नोटबंदी के फलस्वरूप बैंकों एवं एटीएम की कतार में नोट बदलवाने में लगे कई लोगों की मृत्यु को दुखद बताते हुए आर्थिक रूप से कमजोर सभी मृतकों के परिजनों को परीक्षण के बाद मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से 2-2 लाख रुपए की सहायता देने की भी घोषणा की है।
 
प्रदेश में ऐसे मृतकों की कोई आधिकारिक संख्या नहीं है लेकिन सपा के मुताबिक नोटबंदी के परिणामस्वरूप विभिन्न कारणों से प्रदेश में अब तक 16 लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता को अपनी ही धनराशि को प्राप्त करने के लिए इस प्रकार बैंक एवं एटीएम की लाइन में लगकर पैसा निकालने का प्रयास करना और उस पर भी सफल न हो पाना अत्यंत कष्टप्रद है।
 
मालूम हो कि नोटबंदी के बाद अलीगढ़ जिले में रजि़या नामक महिला मजदूरी के रूप में प्राप्त 500-500 के 6 नोट बदलवाने के लिए अपने नजदीकी बैंक में लगातार 3 दिन तक कोशिश करती रही, परंतु नोट बदलने में असफलता से दु:खी होकर उसने अपने आपको आग लगा ली। दिल्ली में इलाज के दौरान 4 दिसंबर को उसका निधन हो गया था। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रेमानंद महाराज का वृंदावन में क्यों हो रहा विरोध

कब शुरू होंगे H-1B वीजा के लिए रजिस्ट्रेशन, क्या है आवेदन की प्रक्रिया

मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET-UG 4 मई को, आवेदन प्रक्रिया शुरू

अदाणी के छोटे बेटे की शादी, 10,000 करोड़ रुपए दान करने की घोषणा

अजित पवार बोले, मेरी पत्नी और बेटे हारे, मैंने EVM को नहीं दिया दोष

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली आपदा से मुक्त हुई, हम जीत का कर्ज विकास से चुकाएंगे : PM मोदी

वेबदुनिया के कार्टूनिस्ट सारंग क्षीरसागर की नजर में दिल्ली चुनाव परिणाम

रील की खुमारी पड़ी भारी, 6 छात्राओं के जीवन में संकट, CCTV देख उड़े होश

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

अगला लेख