Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बाबा रामदेव का बड़ा बयान, जल्दी ही POK का भारत में होगा विलय

देश में फैल रहा है रिलीजियस टेररिज्म, विरोध जरूरी..

Advertiesment
हमें फॉलो करें बाबा रामदेव का बड़ा बयान, जल्दी ही POK का भारत में होगा विलय

हिमा अग्रवाल

, गुरुवार, 26 जनवरी 2023 (15:20 IST)
हरिद्वार। स्वामी रामदेव ने पतंजलि योगपीठ में आचार्य बालकृष्ण के साथ 74 वां गणतंत्र धूमधाम से मनाया। बाबा रामदेव ध्वाजारोहण के बाद मीडिया से रूबरू होते हुए बड़ा बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान बहुत जल्दी ही चार टुकड़े होने होने वाले हैं। पाक अधिकृत कश्मीर का भारत में विलय होगा। बलूचिस्तान, पीओके और पंजाब सिंध प्रांत अलग राष्ट्र बनेंगे और पाकिस्तान अदना सा देश रह जाएगा।
 
उन्होंने कहा कि आने वाले समय में पीओके का भारत में विलय होगा, उसके बाद बलूचिस्तान भी खुद सामने से आकर के कहेगा कि भारतम् शरणम् गच्छामि। क्योंकि पंजाब, सिंध यह सब हिंद के साथी हैं और उनकी सांस्कृतिक एकरूपता एक जैसी है।
 

योग गुरू रामदेव ने रामचरित्र मानस और भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने की बहस पर कहा कि वर्तमान में रामदेव ने देश के अंदर रिलीजियस टेररिज्म चल रहा है। जिसका उद्देश्य सनातन संस्कृति को नीचा दिखाना है। जो लोग इस तरह की बातें कर रहे है वो अंतरराष्ट्रीय शक्तियों से पोषित हो सकते है या वह दिवालिया रूप से मानसिक बीमार हो। जो पुरातन ग्रंथों या महापुरुष के चरित्र पर अंगुली उठा रहे हैं उनका पुरजोर विरोध करना चाहिए।
 
गणतंत्र दिवस पर ध्वजारोहण के बाद स्वामी रामदेव ने समस्त देशवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वह अब तक 5 लाख लोगों को रोजगार दे चुके हैं और आने वाले समय में 5 लाख और लोगों को रोजगार देंगे। समाज के सभी व्यक्तियों को अपने हिस्से की जिम्मेदारी लेकर चलनी चाहिए, जैसे हम चल रहें है। सभी लोगों के प्रयास के साथ भारत आगे बढ़ता चला जायेगा। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

गणतंत्र दिवस पर लहरिया पगड़ी में नजर आए पीएम मोदी