रोहिंग्या मामले में भारत से यह भूमिका चाहता है बांग्लादेश...

Webdunia
मंगलवार, 17 अक्टूबर 2017 (07:22 IST)
नई दिल्ली। बांग्लादेश ने म्यामांर से हिंसा की वजह से भागकर आ रहे रोहिंग्या मुस्लिमों को रोकने के मामले में भारत से बड़ी भूमिका निभाने की बात कही।
 
बांग्लादेश ने कहा है कि भारत को भले ही यह मुद्दा सीधे तौर पर अभी प्रभावित नहीं कर रहा हो लेकिन निकट भविष्य में इसका प्रभाव पड़ेगा।
 
भारत में बांग्लादेश के उच्चायुक्त सैयद मुअज्जिम अली ने कहा है कि 'पड़ोस में लगी आग' पूरे क्षेत्र को निगलने की क्षमता रखती है और आपसी हितों के लिए इस मामले में भारत द्वारा कार्य करना विवेकपूर्ण होगा।
 
अली ने फॉरेन कॉरेस्पोंडेंट्स क्लब में संवाददाताओं से कहा, 'हमारे पड़ोस में आग लगी हुई है। इससे पहले कि यह आग पूरे क्षेत्र को निगल जाए, इसे बुझाने की जरूरत है।' (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

UP में सबसे बड़ी पुलिस भर्ती, गृहमंत्री शाह ने सौंपे नियुक्ति पत्र

बड़ी खबर, उत्तराखंड में चारधामों के लिए हेली सेवा सोमवार तक के लिए बंद

LIVE: सोनप्रयाग से केदारनाथ की पैदल यात्रा स्थगित

इसराइल ने ईरान के रक्षा मुख्यालय को निशाना बनाया, ईरान ने भी बरसाईं मिसाइल

Coronavirus : दिल्ली में बढ़ा कोरोना का खतरा, 1 ही दिन में 3 लोगों की मौत, जानिए एक्टिव मरीजों की संख्‍या

अगला लेख