भाजपा ने फ्लैगस्टाफ रोड बंगले में महंगे सामान को लेकर केजरीवाल पर बोला हमला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 21 अक्टूबर 2024 (11:50 IST)
BJP attacks Arvind Kejriwal: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने रविवार को एक असत्यापित सूची का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि 6, फ्लैगस्टाफ रोड स्थित बंगले से गायब हुई उच्च प्रौद्योगिकी वाली एक 'टॉयलेट सीट' समेत घर के आधुनिक सामान पर करोड़ों रुपए खर्च किए गए। आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) दिल्ली के मुख्यमंत्री रहने के दौरान 9 साल से अधिक समय तक इस बंगले में रहे।ALSO READ: आप और केजरीवाल ही भविष्य की मेरी राजनीतिक भूमिकाएं तय करेंगे: सत्येन्द्र जैन
 
केजरीवाल ने इस महीने की शुरुआत में दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद फ्लैगस्टाफ रोड स्थित बंगला खाली कर दिया था। इस बंगले को आवंटित करने वाले दिल्ली सरकार के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) ने भाजपा द्वारा साझा की गयी सामान की सूची पर अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।
 
यह बंगला केजरीवाल के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री का पद संभालने वाली आतिशी को आवंटित किया गया है जिन्हें अभी तक इसका कब्जा नहीं मिला है। आतिशी ने भाजपा के आरोपों पर जवाब देते हुए एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, 'भाजपा यह मकान रख सकती है और अपने किसी भी नेता को इसे आवंटित कर सकती है। हम मकान, बंगले या कार की परवाह नहीं करते। हम दिल्ली के लोगों के लिए काम करेंगे, चाहे हमें सड़क से काम करना पड़े।'ALSO READ: हरियाणा चुनाव परिणामों से केजरीवाल ने क्या सीखा सबक?
 
वहीं, भाजपा के आईटी (सूचना प्रौद्योगिकी) प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित मालवीय ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर सूची साझा करते हुए कहा, 'यहां अरविंद केजरीवाल के 'शीशमहल' में लगे बिजली के उपकरणों और गैजेट की सूची दी गई है लेकिन एक चौंकाने वाली बात है। हीटेड सीट, बिना तार वाला रिमोट संचालित 'डिओडोराइजर' (दुर्गंधनाशक) और स्वचालित 'फ्लश' जैसी सुविधाओं के साथ पूरी तरह से स्वचालित, सेंसर वाली 'टोटो' स्मार्ट टॉयलेट सीट... गायब हो गई हैं।'
 
उन्होंने दावा किया कि ऐसे एक शौचालय की कीमत 10 से 12 लाख रुपए है। भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने एक बयान में कहा कि मुख्यमंत्री के आवास में आधुनिक सुविधाएं होनी चाहिए लेकिन आराम की आड़ में फिजूलखर्ची पर जनता का पैसा बर्बाद करना निंदनीय है।ALSO READ: केजरीवाल ने खाली किया मुख्यमंत्री आवास, जानिए क्या है उनका नया पता?
 
इससे पहले, भाजपा ने केजरीवाल के खिलाफ एक अभियान चलाते हुए फ्लैगस्टाफ रोड स्थित बंगले की मरम्मत में कथित अनियमितताओं का आरोप लगाया था और इस बंगले को महंगी साज-सज्जा एवं महंगे सामान के लिए 'शीशमहल' बताया था। बंगले की मरम्मत में नियमों के कथित उल्लंघन को लेकर पहले ही जांच की जा रही है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Ola ने शुरू की रोडस्टर एक्स की डिलीवरी, 5,000 ग्राहकों को मिलेगा 1000 हजार तक का फायदा

मानहानि मामले में राहुल गांधी को झटका, कोर्ट ने खारिज की याचिका, नहीं मिलेगी यह जानकारी

1 जून से Whatsapp इन स्मार्टफोन्स पर हो जाएगा बंद, चेक कीजिए List कहीं आपका स्मार्टफोन तो नहीं है शामिल

मिस वर्ल्ड 2025 के ताज से जुड़ी ये 7 बातें जो बनातीं हैं इसे बहुत खास, जानिए क्राउन कीमत से लेकर हर डीटेल

अगला लेख