अंतिम समय न हो जाए कोई 'खेल', कर्नाटक में सरकार बनाने के लिए BJP ने बनाया फुलप्रूफ प्लान

Webdunia
बुधवार, 24 जुलाई 2019 (10:30 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक में कुमारस्वामी सरकार के गिरने के बाद अब भाजपा ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। ऐन मौके पर कहीं बाजी पलट न जाए, इसके लिए बीजेपी ने सरकार गठन का फुलप्रूफ प्लान बनाया है। यही कारण है कि मुंबई में कैंप कर रहे कांग्रेस-जेडीएस के बागी विधायक येदियुरप्पा के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद ही बेंगलुरु के लिए रवाना होंगे। भाजपा के सूत्रों के अनुसार कुमारस्वामी सरकार के विश्वासमत हासिल न करने से बागी विधायक 'बहुत खुश' हैं।
 
सूत्रों के अनुसार बागी विधायक बीएस येदियुरप्पा के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेने के बाद ही मुंबई से रवाना होंगे। बागियों ने इससे पहले इंकार किया था कि उनके इस्तीफों और सरकार से समर्थन वापस लेने में बीजेपी की कोई भूमिका है।
 
मोदी और शाह से मिलेंगे येदियुरप्पा : इस बीच बीएस येदियुरप्पा ने कहा है कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात कर बातचीत करेंगे। उसके बाद वे राज्यपाल से मुलाकात करने के लिए जाएंगे। उन्होंने कहा कि बुधवार को बीजेपी ने अपने विधायकों की बैठक भी बुलाई है। येदियुरप्पा ने अमित शाह को एक चिट्ठी लिखते हुए कहा है कि आपके द्वारा, अन्य पार्टी नेताओं और पार्टी से मिले समर्थन के लिए मैं आपको हृदय से धन्यवाद और शुभकामनाएं देता हूं।
 
कांग्रेस-जेडीएस सरकार के गिरने के बाद बीजेपी ने कहा कि 'भ्रष्ट' और 'अवैध' गठबंधन सरकार का जाना राज्य के लोगों के लिए एक अच्छी खबर है।

बीजेपी जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा कि राज्य में नई सरकार के गठन को लेकर बीजेपी की संभावनाओं के बीच पार्टी कर्नाटक के हित में जो कुछ भी होगा, उस पर जल्द फैसला करेगी। मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी द्वारा पेश किए गए विश्वास प्रस्ताव पर 105 के मुकाबले उन्हें 99 वोट ही मिले, जिसके बाद उन्होंने पद से इस्तीफा दे दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

यूक्रेनी लोगों ने अमेरिकी सहायता का स्वागत किया, पुतिन को 50 दिन की मोहलत को बहुत लंबा बताया

भाषा विवाद के बीच चन्द्रबाबू नायडू का बड़ा बयान, दिया नरसिंह राव का उदाहरण

सुप्रीम कोर्ट ने मृत्युदंड पाए व्यक्ति को किया बरी, डीएनए साक्ष्य प्रबंधन पर दिए दिशानिर्देश

मेरठ में कावड़ यात्रा व सुरक्षा के मद्देनजर स्कूल कॉलेज 23 जुलाई तक बंद

दिल के दौरे से होने वाली मौतों का कोविड के टीके से कोई संबंध नहीं, कर्नाटक के मंत्री का स्पष्टीकरण

अगला लेख