भाजपा अब राज्यसभा में भी सबसे बड़ी पार्टी

Webdunia
शुक्रवार, 4 अगस्त 2017 (08:03 IST)
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी गुरुवार को कांग्रेस को सीटों को मामले में पछाड़ते हुए राज्यसभा में सबसे बड़ी पार्टी बन गई। उच्च सदन में अब उसके 58 सदस्य हैं जबकि मुख्य विपक्षी दल के पास 57 सांसद हैं।
 
मध्यप्रदेश में हुए उपचुनाव के बाद उच्च सदन में निर्वाचित भाजपा सांसद साम्पतिया उइके ने गुरुवार को शपथ ली। केंद्रीय मंत्री अनिल माधव दवे के निधन के बाद इस सीट पर चुनाव की जरूरत पड़ी।
 
नरेंद्र मोदी सरकार के मई 2014 में सत्ता में आने के बाद यह पहला मौका है जब राज्यसभा में भगवा पार्टी के सबसे ज्यादा सांसद हैं।
 
भाजपा के नेतृत्व वाले राजग के पास हालांकि अब भी उच्च सदन में निर्णायक बहुमत नहीं है लेकिन जदयू के साथ आने से उसकी ताकत जरूर बढ़ी है। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

देश का सर्वश्रेष्ठ फ़िल्म डेस्टिनेशन बनने की राह पर उत्तराखंड : पुष्कर सिंह धामी

ट्रंप टैरिफ के जाल में उलझे शेयर बाजार, इंडेक्स ने लॉस कवर किया, निवेशकों का क्या?

नेशनल हेराल्ड मामले में ED का बड़ा एक्शन, कब्जे में ली जाएगी 661 करोड़ की संपत्ति, बिल्डिंगों पर चिपकाए नोटिस

CEC ज्ञानेश कुमार ने कहा, ईवीएम पूरी तरह सुरक्षित

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

अगला लेख