BJP सांसद प्रज्ञा ठाकुर को संदिग्ध चिट्ठी मिलने से हड़कंप, PM मोदी और अमित शाह के फोटो पर लगा है क्रॉस

Webdunia
मंगलवार, 14 जनवरी 2020 (07:45 IST)
भोपाल। भोपाल लोकसभा क्षेत्र से भाजपा सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने सोमवार की रात भोपाल पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि उन्हें किसी ने कुछ पत्र भेजे हैं, जिसमें उन्होंने जहरीले रसायन पदार्थ होने की आशंका जताई है। पाए गए पत्र में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल और प्रज्ञा ठाकुर के फोटो पर क्रॉस बना हुआ है। पाई गई चिट्ठी उर्दू भाषा में लिखी गई है। चिट्ठी के साथ एक पाउडर भी मिला है। फॉरेंसिक टीम सांसद साध्वी प्रज्ञा के घर पहुंचकर जांच में जुटी हुई है।
 
पत्र के बाद सांसद साध्वी प्रज्ञा ने कहा कि यह किसी आतंकी का हो सकता है। लेकिन मैं ऐसी घटनाओं से डरने वाली नहीं हूं। इसके साथ ही कुछ अन्य पत्र अटैच थे। मुझे पहले भी इस तरह के पत्र मिले हैं और इस बारे में पुलिस को भी बताया गया था, लेकिन उन्होंने कभी कोई कार्रवाई नहीं की, यह राष्ट्र के दुश्मनों की एक बड़ी साजिश है।
 
खबरों के मुताबिक लिफाफे में उर्दू में लिखी जो चिठ्ठी मिली है, उसमें मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद व अन्य आतंकियों के फोटो भी बने हुए हैं और कई इशारे किए गए हैं।
 
भोपाल के पुलिस उप महानिरीक्षक इरशाद वली के मुताबिक हमें सांसद प्रज्ञा सिंह ने शिकायत की है कि उन्हें कुछ हानिकारक रसायन वाले लिफाफे मिले हैं।'
जब उनसे पूछा गया कि यह जहरीला रसायन पदार्थ क्या है तो उन्होंने कहा कि फारेंसिक टीम द्वारा जांच करने के बाद ही इसका पता चल पाएगा।
 
नगर पुलिस अधीक्षक, टीटी नगर उमेश तिवारी ने बताया कि इस मामले में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भादंवि की धारा 326 एवं 507 के तहत कमला नगर पुलिस थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने तीन-चार पत्रों में मिले इन पदार्थों को जब्त कर लिया है और इनकी जांच की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

गाजा में ताजा इजराइली हमले में 60 लोगों की मौत, अब तक 300 से ज्यादा लोग मारे जा चुके

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने किसानों को प्रत्यक्ष सब्सिडी देने की फिर से की वकालत

CM पुष्कर धामी का बड़ा फैसला, उत्तराखंड के मदरसों के पाठयक्रम में शामिल होगा ऑपरेशन सिंदूर

अगला लेख